Как получить льготы на оформление дома для пенсионерки - советы по началу и выбору способа оформления

• г. Борисовка

С чего начать Перно оформлять дом на маму пенсионерку, чтобы получить льготу? И как лучше сделать, может просто дарственную оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Договор дарения это безвозмездная, двусторонняя сделка, один гражданин дарит другому какую-либо вещь, дарения недвижимости подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как лучше оформить следующую сделку. Тетя моего мужа хочет оставить свою приватизированную квартиру моему несовершеннолетнему сыну. Она пенсионерка и боиться потерять льготы за кварт. Плату. Имеет ли смысл просто прописать его к ней, или надо оформлять завещание (дарственную или др)? Спасибо.

Как лучше, дешевле получить в собственность земельный участок с домом в КРЫМУ, приватезировать на маму, а потом она оформит дарственную или купля-продажа. Или как-то по другому сделать. Она прописана в КРЫМУ, а я в Санкт-петербурге, ПОДСКАЖИТЕ как лучше сделать с чего начать и какие на это финансы уйдут примерно. Спасибо.

Как оформить дарственную на дом самостоятельно. Мама передает в дар своим детям. Какие документы потребуются, куда обращаться и с чего начать. Спасибо.

Ситуация такова: мама купила землю категории сельхоз назначения. Я и моя сестра построили дом на 2 хозяина. Землю перевели в категорию населенных пунктов. Мама хочет оформить дарственную на нас каждой по 1/2 части и земли и дом, Тех паспорта дома нет. как лучше это сделать? Подсказали про дачную амнистию, но не можем понять с чего начать. Спасибо!

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет оставить дом на меня и моего брата. С чего начатьи как лучше это всё оформить? Спасибо!

Мой папа умер, не оставив завещания. Наследниками являлись я и моя мама (его жена). От своей доли наследства я отказалась в пользу мамы (речь идет о доме). В наследство она вступила, но документы на дом до конца не оформила. Сейчас мама хочет оформить на меня дарственную. Как лучше сделать: сначала оформить договор дарения и начинать оформлять дом на себя? Или пусть мама закончить оформлять его на себя, потом напишет дарственную, а унаследую его после ее смерти? Заранее спасибо.

Если в ситуации когда пенсионерке (тете) оставили в наследво недвижимось. Но что она что ее мама не очень вменяемы.

Чтобы наследство получить в будующем и не потерять как лучше поступить? Договориться и какие то деньги заплатить или сделать договор купли продажи с рассрочкой или лучше оформить дарственную или дарственную с пожизненым содержанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим уехать из страны, как переписать дом на маму? Какие документы нужны? Можно ли просто переписать? Как лучше оформить дом? Если дарственную оформлять, то нам как потом, если что то не получится и мы вернёмся, снова его на себя оформлять? Спасибо за ранее!

Вопрос такой. Я состою в официальном браке. Для моего мужа-это второй брак. От первого 2 детей. Мы собираемся строить свой дом, уже купили зем. участок, он оформлен на мою маму.

Как лучше сделать, чтобы обезопасить себя в случае чего (развод, смерть супруга итд) от возможных претензий его детей и родственников.

1.Вариант. Получить разрешение на строительство на имя мамы, построить, а потом, чтобы мама сделала на меня дарственную.

2.Вариант. Не дожидаясь начала стройки, сделать на меня дарственную, и по окончании строительства оформить дом на меня.

Другое решение?

Может подскажете наиболее приемлемое решение?

Спасибо.

Светлана.

Я покупаю квартиру, но у мня нет гражданства. Сестра моя является гражданкой России. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить нам квартиру, чтоб начать оформлять документы на получение Гражданство. Квартиру я планировала оформлять на себя и на маму (пенсионный возраст) Может лучше оформлять квартиру на нас с сестрой, и сможет ли мама оформлять гражданство на основании того, что её старшая дочь (моя сестра) имея недвижимость оформляет мать к себе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение