Возможно ли через суд возобновить дело, если исполнительный лист был передан судебным приставам три года назад?

• г. Саратов

Суд присудили обьвиняемому выплатить моральный вред. Исполнительный лист передали судебным приставам. Прошло 3 года приставы производство по делу закрыли. Можно ли через суд возобновить дело?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Зачем через суд? Просто снова пошлите заказным письмом приставам исполнительный лист и все. Главное не делать перерыв между подачами исполнительного листа более 3 лет, так как пройдут сроки давности. Ну и главное, вам опять закроют через три года, если и дальше будете сидеть и ждать у моря погоды. Отправили ИЛ, подождали когда на сайте приставов опубликуют информацию о начале производства и начинаете через месяц раз в месяц писать жалобу старшему приставу на бездействие вашего пристава и в полицию на должника о неисполнении решения суда. Тогда и сдвинется ситуация. А будете сидеть и ждать милости от приставов, не дождетесь.

Спросить
Пожаловаться

Предъявляйте испол. Лист заново. Зачем суд?

Спросить
Пожаловаться

Я сделал перерыв между подачей исполнительного листа более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вам в судебном порядке придется восстанавливать срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал перерыв между подачей исполнительного листа более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве").

Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если был перерыв более трех лет, то ответчик может в суде оспорить возбуждение исполнительного производства. Советую отправить приставам, а дальше видно будет.

Спросить
Пожаловаться

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Зравствуйте. В 2013 году в нашу (работников) пользу, вынесено решении о суда, что работадатель обязан выплатить не выплаченую зарплату, моральный вред. В нашем деле были еще такие проблемы. Суд предоставил нам документы (исполнительный лист) только через год после вынесения решения. Еще после предоставление исполнительного листа судебным приставам, денежные средства с работадателя взыскать они не смогли, но и исполнительный лист нам не вернули. Мы понимаем, что прошло уже много времени, но есть ли возможность возобновить дело о взыскании средств с работадателя и можно ли как нибудь вернуть исполнительный лист или получить другую копию в суде?

Могут ли судебные приставы возобновить исполнительрое производство по исполнительному листу с другим номером и датой, через 2,5 года, после окончания первого исполнительного производства? Причем второй исполнительный лист выдал совсем другой суд, а номер дела в двух исполнительных листах указан один и тот же.

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Исполнительный лист я передала в районный отдел приставов, его приняли к производству, назначили пристава, через некоторое время она передала дело другому приставу (речь идёт о передаче детей), прошло больше месяца, была уже назначена дата передачи детей, и вдруг пристав все отменяет и передаёт дело в главное управление судебных приставов, мотивируя это тем, что детьми занимается именно это управление, а когда принимали исполнительный лист к производству никто этого не знал что ли,или опять тянут время? Пристав который продержал у себя больше месяца исполнительный лист, а потом вдруг передал его в главное управление, он прав или нет? Как оценить его действия?

В 2016 году выдан исполнительный лист и в 2019 году в отношении меня судебные приставы закрыли производство по нему. Банк передал свои полномочия коллекторскому агенству, соответственно через суд они стали правоприемниками. Имеет ли право коллекторское агенство предъявить исполнительный иск повторно судебным приставам?

Судебные приставы вернули исполнительный лист по производству взыскателю. Может взыскатель возобновить производство по делу? И в течение какого срока?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбужднении исполнительного производства. Рассматривался исполнительный лист на предмет исполнения - моральный вред в размере 3000 р.Причем явиться к судебным приставам было назначено в постановлении 13.09.12, а письмо пришло только 06.11.12. Какой исполнительный лист рассматривался не понятно! За что моральный вред? Почему все рассматривалось в одностороннем порядке? Как поступить в данной ситуации? И можно ли обжаловать постановлении?

Суд присудил выплатить банку 8 тыс. Тысячу я выплатил судебным приставам. Через год судебные приставы закрыли дело с формулировкой "взять с него нечего". Теперь беспокоят коллектора. Это правомерно? И как закрыть этот вопрос?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение