Сколько госпошлины надо заплатить за право на домик в садоводстве?

• г. Барнаул

Сколько госпошлины надо заплатить за право на домик в садоводстве?

Ответы на вопрос (1):

Согласно письму Минфина РФ от 30.09.2010 N 03-05-06-03/109 госпошлина за регистрацию сделок с жилой недвижимостью составляет 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мамой являемся совладелицами участка в садоводстве по праву наследования (умер папа-бывший владелец). Участок зарегистрирован в Росреестре на нас в долях - 3/4 владелец мама, 1/4 я. На участке еще отцом построен домик, но отец-юрист его не зарегистрировал, в свое время регистрировал только земельный участок.

Сейчас, в конце года, соседки накручивают маму, что до конца 2016 года надо срочно зарегистрировать домик.

Прописываться, подводить к домику газ и т.п. мы не собираемся. Возможно, когда-нибудь будем продавать сам участок.

Вопросы:

1. надо ли нам регистрировать домик?

2. сейчас, пока нет регистрации домика, считается ли домик принадлежностью садоводства или он считается строительными материалами на участке?

Садоводство типа СНТ.

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

Регистрация садового домика, в садоводстве требуют зарегистрировать домик на садовом участке до 15 марта 2015 года надо ли обязательно регистрировать.

Сегодня попытался подать заявление мировому судье о пересмотре алиментов, Секретарь сказала, что я должен заплатить госпошлину и тогда только примут от меня заявление. Подскажите пожалуйста, принят ли закон о госпошлине или только проект. И сколько мне надо заплатить госпошлины за подачу заявления о пересмотре алиментов. Реквизиты банка мне дали, а сколько платить никто не знает.

Как мне быть?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Я купил пустой участок в садоводстве шесть лет назад, построил домик. Приватизировал землю когда домика не было. Сейчас продаю, какие надо документы? Дом не где не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пощитать госпошлину на снижение алиментов если общий доход в год 552,957 тыс руб. сумма алиментов за год - 117,234 тыс. руб это 25% - сколько надо заплотить гос пошлины.

Нужна ли регистрация в ФРС самого договора купли-продажи земельного участка и садового домика? Конкретнее-буду ли я платить госпошлину за оформление регистрации договора или только пошлину за регистрацию права собственности на землю и садовый домик? Каков размер госпошлины за регистрацию собственности садового домика менее 50 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение