Квартира жене досталась по наследству, но я вложил деньги за ремонт и могу ли претендовать хотя бы на половину дома?

• г. Якутск

Квартира жене досталась по наследству, но я вложил деньги за ремонт и могу ли претендовать хотя бы на половину дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На мой взгляд вы можете претендовать только на компенсацию потраченного на ремонт, требуйте оплаты расходов произведенных на ремонт жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы с новой женой продал долю в квартире бывшей супруги, деньги вложили в квартиру, новая жена настояла, чтобы у застройщика квартиру оформили пополам. Квартиру получили, сделали ремонт, супруга решила меня покинуть и забрать половину квартиры. Квартира не оформлена в собственность... Есть ли у меня шансы через суд доказать, что половину суммы квартиры я вложил из собственных сбережений от продажи предыдущей квартиры и выплатить жене часть второй половины суммы, вложенной в квартиру при совместном проживании?

Я жила в гражданском браке более 10 лет. Квартра моя, досталась по наследству от родителей. Сечас разошлись, возникают проблемы по добровольной выписке человека. Он не только не хочет выписываться, он требует половины стоимости квартиры, мотивируя тем, что вложил больше на ремонт, хотя ремонт мы делали н совместные деньги. Что мне делать?

Жене в наследсто в досталась квартира в другом городе, квартиру продали и на эти деньги купили дом.

В случае развода имеет ли право муж на половину этого дома (т.к дом приобретался за деньи полученные с продажи наследованной квартиры)

По разделу имущества. Бывшие муж и жена делят имущество. В браке нажили дом и квартиру (квартира половина наследство мужа вторую выкупали совместно в браке). Дом был приобретен на деньги с продажи квартиры матери бывшей жены. Муж не вложил не копейки. Может ли бывшая жена претенодовать на большую часть дома или все равно будет имущество поделено пополам. Если может то как доказать что дом куплен на деньги данные родителями.

Мы получили мат. капитал на строительство дома. Первую половину мы вложили в дом. вторую половину жена получила тоже на строительство дома. Но развелась со мной и вложила вторую половину в квартиру. Которую преобрела уже после развода. Так как мат. капитал был выдан на всех челенов семьи. Муж может притендовать на долю в квартире.

Расскажите правила продажи дома на два хозяина? Моя бабушка является собственником половины дома, которая досталась по наследству, вторая половина дома принадлежит не родственникам. Как можно продать дом, если они не хотят выкупать нашу половину? Читай далее.

Бывшая жена хочет разделить дом на две половины и забрать ту половину, где проведена вода и канализация на деньги моих родственников. Дом оформлен на ее и меня. Приобретали в ипотеку. Половину погасили материнским капиталом. Половину я выплачиваю. Плюс столько же вложили мои родственники в ремонт.

Могу ли я претендовать на половину где вода и канализация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 половины в во 2 половине долг 40 тысяч есть решение прокуратуры на ремонт всего дома дом пригоден к жилью с условием капитального ремонта но ремонт начинают в мае 2013 года только одну половину и даже половину крыши несмотря что вторая половина вся развалилась отпала веранда чулан и крыльцо нам же ставят пластиковые окна боимся что ремонт пройдет зря 2 ю половину дома ведет без ремонта права ли одминистрация в отказе ремонта 2 й половины дома дом не приватезировон.

По наследству досталась половина квартиры, вторая половина принадлежит родственнику (дядя) квартиру продавать отказывается, подскажите могу ли я продать свою половину?

Сын вложил деньги в стоящийся дом, дом еще не сдан, как переоформить квартиру на меня, так как его жена, которая не работает и вложила в строительство дома ни копейки будет претендовать на долю, а после сдачи квартиры и оформления ее в собственность я переоформлю сыну по дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение