Свекровь выписала внука без моего согласия и мужа, муж там был прописан, но в доле не состоял.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Надо уточнить, каким образом ей удалось это сделать. Ведь по закону, ребёнка нельзя снять с регистрации там, где зарегистрирован его родитель. Надо разбираться как это было сделано. И остаётся ли там зарнгистрирован ваш муж? Напишите мне в whatsapp, рахберёмся в ситуации.

Выписать внука свекровь не могла, органы опеки не дали бы согласия, вообще, обращайтесь в прокутуру и опеку, скорее всего придеться обращаться в суд для восстановления прописки.