Изменилась фамилия и брак после подачи заявления на пособие - что будет с выплатой?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я подала на пособие от 3 х до 7 лет в июне одобрили только в октябре и 12 числа была выплата, но я их не смогла получить тк пока эти 4 месяца рассматривали заявление я родила 2 го ребенка и вышла замуж, не получила из за смены фамилии но счет в банке прежний. Я подала в мфц на замену реквизитов в связи с замужеством. Может ли соц защита не поменять реквизиты на выплату или забрать уже назначенное пособие моего ребенка из за того что я замуж вышла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оформление брака влияет на получение вами пособия.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на выплату 13 % от покупки жилья 13 февраля, по истечении 4 месяцев обнаружили что выплаты нет, в эти 4 месяца сменилась фамилия в связи с замужествлом. В налоговой написали заявление на смену фамилии 14 июня, в какой срок произойдет выплата 13%

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Одобрили пособие по беременности, но пока рассматривали заявление вышла замуж и сменила фамилию, в реквизитах счёта изменилась только фамилия, теперь снова нужно подавать заявление?

В мае закончилась выплата с 3 до 7 лет, тк прошёл год, в июле подала заявление заново, мне одобрили выплату, но заплатили только за июль, а за месяц июнь как мне сказали не положена выплата, тк пожала заявление только в июле, правильно ли это? Или должны были заплатить и за июнь тоже? Куда можно обратиться по этому вопросу? Выше соц защиты.

У меня такой вопрос, написала заявление о выплате ежемесячного пособия на ребенка с 1.5 до 3 лет в соц. защиту. Пришёл ответ что выплата будет только за месяц, а куда делись пол года когда ребенку уже есть два года? За какой период должны быть выплаты?

Оформилась на выплату с 8 до 17 лет. Выплату одобрили. Но пока рассматривали я вышла замуж и сменила фамилию. В пенсионный тоже сообщила новые данные. Надо ли заново оформлять пособие или нет.

Подал документы 13.05 (за исключением реквизитов выгодополучателя), на 20.05 прошел был назначен осмотр (прошел осмотр), приезжаю привести реквизиты 04.06 числа, мне дают заявление о выплате и говорят что выплата будет через месяц, Какой день считается началом срока для выплаты (когда я подал документы (за исключение реквизитов) или когда я подписал заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла больничный 30.05.22 по беременности и родам,11.06.2022 (до получения выплат) вышла замуж, взяв фамилию мужа. Скажите, пожалуйста, может ли подача заявление пока только на смену паспорта повлиять на выплату декретных выплат? И не лучше ли подождать с подачей заявления на смену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение