Пострадавшая от начальника на работе - зачем ее обвинили в нападении и как защититься от протокола?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация я пострадала от рук начальника по работе написала заявление в полицию побои сняла есть доказательства её вины видео и аудио запись на следующий день она написала на меня, якобы я тоже её избила у нее нет доказательств. Теперь участковый меня вызывает и хочет завести на меня протокол я переехала в другой город он меня нашел взял с меня объяснительную я написала что с протоколом не согласна он сказал передаст дело в суд через неделю вызывает снова только не суд а в отделение якобы для выяснения, а я нахожусь дома на больничном он угрожает что посадит меня на 15 суток. Что делать? Какая моя вина? Почему дело так и не отправили в суд? Насколько я понимаю мне должна прийти повестка с суда.

Ответы на вопрос (1):

Не могут Вас арестовать на 15 суток. Видимых оснований для этого нет. кроме того, решение об аресте принимает только суд, а не сотрудник полиции.