Как взыскать деньги за квартиру после развода - опыт женщины, которая платит сама

• г. Тамбов

Я с мужем в разводе как 2 года практически. У нас есть совместная квартира там выделена доля сыну 1/2 и у нас с ним совместная 1/2 на двоих и до сих пор мы все там прописаны.. После развода он не разу не заплатил квартиру, всё оплачиваю сама.. Могу ли через суд взыскать с ней хоть сколько то денег за оплату коммунальных услуг.?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете взыскать часть оплаченных жку. Также лучше определить свою долю и разделить лицевые счета.

Маша, вы можете с него взыскать половину расходов, которые причитаются на долю ребенка и половину расходов, причитающихся на вашу долю. То есть 3/8. Но он может подать встречный иск на взыскание в его пользу части расходов, например, на съем жилья и т.д., т.к. он в квартире не проживает. На мой взгляд вам лучше его не трогать, т.к. он может начать требовать выплатить ему его долю в квартире. Он ведь платит вам алименты? Может начать еще и алименты прятать. Скажет, все ей мало. Ведь ему нужно тоже где-то жить и на что-то жить.

Дело в том что после развода там никто не проживает. Квартира просто пустует. А алименты он как год не выплачивает, скрывался от Приставов, не так давно был суд и сейчас у него будут высчитывать 70% с зарплаты в счёт алиментов.

Вы можете взыскать с него 1/2 долю ваших расходов и половину расходов на долю ребенка.