Вопросы о выплате пособий и больничного после увольнения

• г. Саратов

Скажите пожалуйста мне уволили 14 апреля. Я получала 12 тысяч пособия, три месяц потом 6 тысяч один месяц. Получу я ещё пособия? И я серьезно болею у меня есть больничный. Служба занятость должен выплачивать мне больничный?.

Ответы на вопрос (1):

По какому основанию вас уволили?

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили в связи с сокащением штата, мой средний зароботок 34000 рублей. Сколько я получу пособие на бирже занятости, на четвертый месяц с момента сокращения (три месяца получал свой средний от работодателя) ?

В службе занятости, я получал пособие с 02.03.2020. Был сокращён со старой работы 29.11.2019, три месяца получал пособие от предыдущего работодателя, а потом от службы занятости. Работу по специальности пока не нашёл...

Меня сократили в связи с оптимизацией и ликвидацией гос. учреждения 30 марта 2018 года. В центр занятости я встала на учет 5 апреля 2018 года. Безработной меня признали 25 апреля 2018 года. Три месяца я получала пособие от прежнего работодателя (его правоприемника) до июня 2018 года включительно. С июля 2018 года мне начали выплачивать пособие в Центре занятости (два раза в месяц, на следующий день после планового посещения). Скажите, пожалуйста, до какого месяца и в каком размере мне будут выплачивать пособие в Центре занятости при условии, что работу мне не нашли, и я до сих пор стою на учете в Центре занятости (соответственно посещаю учреждение согласно назначенным датам)?

Работодатель уволил в связи с прекращением деятельности ИП меня и ещё одного сотрудника. В трудовом договоре предусмотрена выплата выходного пособия. Мы с другим уволенным встали в службу занятости в течение 10 дней после увольнения. Прошло 3 месяца, мы не устроились на работу. Служба занятости выдала справку для бывшего работодатель о сохранении пособия за третий месяц. Но работодатель выплатил пособие только за первый месяц, а дальше выплачивать отказался. Теперь будет выплачивать пособие, но с 4 - го месяца служба занятости. А нам предстоит обратиться в суд по поводу выплаты работодателем пособия за второй и третий месяцы. Но есть ньансы: 1 бывший ИП теперь просто гражданин, он закрылся. 2. Как в этом случае получить с него справку о средней з.пл. Можно, конечно, запросить копию в службе занятости.? 3. Какую госпошлину заплатить в нашем случае? .4 Можно ли подать иск сразу от нас двоих, в одном иковом заявлении?

Я работала у ИП. Меня уволили по ст. 81.п.1 в связи с закрытием ИП. Я встала в службу занятости в течение 14 дней после увольнения. По. ст. 31 закона о занятости первые три месяца выходное пособие должен оплачивать закрывшийся ИП. Служба занятости начнёт платить пособие с четвёртого месяца. В случае если я заболел, то должна буду предъявить лист нетрудоспособности в сл. занятости. Вопрос: кто будет оплачивать больничный? Ведь ИП закрылся и стал обычным физическим лицом.

При сокращении на предприятии мне выдали пособие только за один месяц. За второй месяц что бы получить пособие мне сказали приходить в конце февраля. Встал на учёт в службу занятости, где мне предлагают работу меньше моего среднего заработка. Если я откажусь от двух вакансий предложенных мне службой занятости то меня лишат пособий службы занятости. Повлияет ли это на выплату мне пособия от предприятия за второй месяц? Везде отвечают что за третий месяц повлияет, а меня интересует только второй месяц компенсации от предприятия. Получу ли я в случае отказа от двух предложенных работ компенсацию за второй месяц.

Через три месяца я поступил на работу, проработал там четыре месяца, после чего уволился по собственному желанию. Я вновь обратился в службу занятости и получил статус безработного, в службе занятости мне пояснили что пособие будут выплачивать 9 месяцев, так как в течении 3 х месяцев я получал пособие. Соответствует ли закону данное разъяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

Скажите, пожалуйста, как должны выплачивать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 года? Я-работающая. Мы рождены в январе, больничный лист заканчивался в мае. я на работе писала заявление с мая и получала пособия с мая. в июле нам было 1,5 года, а в сентябре я получила пособие. Сейчас не получаю. Тогда мне надо было писать с февраля? Потому что я получала только 1 год и 2 месяца, а не полтора?

Встал на учет в службу занятости как безработный! Три месяца получал пособие, потом был в принудительном порядке снят с учета по причине наличия ГПХ с платформой Яндекс Дзен. Договор расторгнул ноябрем, но получил штрафные санкции от службы занятости на полученные пособия в полном обьеме. По факту работу по ГПХ не осуществлял и отчислений на меня не производилось, о чем есть справка Яндекс Дзен. Что делать - возвращать пособие при нулевом доходе по ГПХ или судиться со службой занятости и ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение