Можно ли подарить долю в приватизированной квартире, принадлежащей мне и моим несовершеннолетним детям?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить свою долю другим участникам долевой собственности или иным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подарить свою долю. Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой: родители жены дали денег на первоначальный взнос в ипотеке (ипотека на меня и жену). Предыдущая квартира оформлена на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей (всего 4 доли). Родители хотят, чтобы часть первой квартиры была записана на них, сейчас я хочу продать свою долю в квартире тестю. (Жена подарит своей матери). Мою долю я подарить не могу, мы тогда попадем на 13% налог. При продаже моей доли кто выставляет стоимость этой доли? Мы сами между собой должны договориться? Или надо приглашать оценочную компанию. Заранее спасибо!

Я собственник приватизированной квартиры,3 доли троих детей и мои 2 доли.

Дочь имеет долю и прописаны 2-е ее несовершеннолетних детей, но со мной не живет. Сейчас подает иск на свою долю, мы с ней не общаемся давно. Есть несовершеннолетний в доле. Как предотвратить?

Такой вопрос. Квартира приватизирована. В доле на трех человек. Доли равные. Доли у моих родителей и у меня. У меня есть сын (2 года). Могу ли я подарить (перевести) свою долю на кого то из родителей? Спасибо.

Здравстуйте. У меня вопрос по поводу приватезированной квартиры в долях (4). Я имею 3 доли (свою и двоих несовершеннолетних детей), одна у моей матери. Могу я продать свои 3 части без ее согласия? Мне сказали что можно без согласия "подарить" недвижимость. Это правда?

Приватизированная квартира в которой доли имеют 5 человек (3 из них несовершеннолетние), сам я и один несовершеннолетний там не проживает, проживает родственница с 2 мя несовершеннолетними. Имеется долг в данной квартире. Кто должен оплатить долг? Могу ли я продать свою долю третьим лицам? Ранее отправлял письмо с предложением купить свою долю и уже прошло 30 дней с момента получения письма адресатом. Ответ таков что купить отказывается. Спасибо.

Такой вопрос.. квартира приватизирована 1/2 доля моя 1/2 доля отца. Отец хочет продать свою долю, у меня нет возможности выкупить. Счета за кварт. Плату разделены, на моей доле прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Может ли он продать свою долю и как? спасибо.

У меня 1/6 доля в приватизированной квартире. Как для меня лучше продать или подарить свою долю хозяйке (она имеет 2/6 доли) , мы не родственники. Светлана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем 1/4 доли в квартире. 1/4 доли у первой жены, и по 1/4 у двоих несовершеннолетних детей от первого брака. Могу ли я подарить свою долю моему родному брату? Или не родным для меня людям?

Здравствуйте! Мы с сестрой владеем квартирой: 2/3 доли мои и 1/3 доля сестры. Сестра замужем, имеет двоих несовершеннолетних детей. Она решила свою долю переписать на меня, т.к. я отдаю ей свою долю в другой квартире. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить передачу 1/3 доли сестрой мне. Спасибо.

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение