Военная прокуратура представила на рассмотрение отмену приказа об увольнении капитана из запаса в 2019 году

• г. Черкесск

В 2019 г. я в звании капитан был уволен в запас по решению суда приказом командира части. В 2020 г. военная прокуратура провела проверку законности этого приказа и вынесла представление, в котором потребовала отменить приказ на увольнение и направление документов к увольнению в управление кадров округа. Вопрос-могут ли меня уволить тем же числом, или увольнение будет проводиться на текущую дату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем военная прокуратура принесла протест на противоречащие закону приказы, какие нарушения были выявлены в ходе проверки? О каком решении суда идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили со штатной должности в дачном кооперативе. Приказ об увольнении издал председатель правления. Согласно устава коператива, прием и увольнение осуществляет правление. Однако дата издания приказа и день фактического увольнения на 10 дней опережают дату заседания правления, на котором было принято решение меня уволить с даты,

совпадающей с приказом. Имеет ли здесь место нарушение установленного порядка увольнения?

При увольнении меня в связи с истечением срока действия договора Работодателем был подписан приказ о моем увольнении. За 30 дней до увольнения меня уведомили об увольнении.

Однако, в последующем в связи с неиспользованным мной отпуском, указанный приказ был "уточнен" другим приказом, в котором указана новая дата увольнения.

1. За какое время работодатель должен меня уведомить о втором приказе об увольнении?

2. При подписании второго приказа - должен ли Ген. директор отменить первый приказ? Или он может "уточнить" сроки?

Спасибо.

Будьте добры, такой вопрос. За день до увольнения на пенсию по выслуге лет написал рапорт на ВВК. По приказу был уволен на следующий день, сразу получил направление на ввк и прошел его в течении 21 дня, но заключен ввк сделали почти через три месяца. Получилось, по своей группе принадлежности ограничено годен. Это внесли в личное дело. Вопрос вот в чем: должны ли были переделать приказ об увольнении тем, числом, когда получили заключение ввк или же приказ остается прежним числом? Отдел кадров говорят, что дата приказа об увольнении остается прежней, правильно ли это?

Я офицер ВС РФ, выслуга 26 лет, рапорт на увольнение по предельному возрасту писала 10.06.21 г. срок окончания контракта должен был наступить 22.10.21 г. до сих пор не уволена, мне известно что приказ на мое увольнение командующий войсками округа подписал 31.01.22 г, знаю номер приказа. Приказ в часть отправлен фельдегерской службой (из СПб в Воронеж, по опыту прошлых увольнений в части может идти несколько месяцев). Не могу продолжать военную службу по семейным обстоятельствам и не вышла на службу с 17.02.22 г. Командир части грозит всеми карами. Могу ли написать рапорт на имя командира, где укажу номер и дату приказа и попрошу его уточнить в округе по телефону и уволить меня на основании полученных данных. Будет ли его обязывать к каким либо действиям этот рапорт? Как еще можно ускорить процесс увольнения?

Подала заявление 10 января на увольнение, в котором просила уволить меня С 30 января. Заведующий составила приказ, в котором прописано число увольнения 30 января. Является ли этот приказ правильным?

Я с приказом ознакомилась и не подписала т.к дата увольнения прописана в приказе не правильно.

Я права?

Если приказ об увольнении по окончании контракта отправляется по почте, какое число должно быть в дате отправления? Дата увольнения? Или достаточно зарегистрировать приказ правильным числом, а дата отправки роли не играет и увольнение не будет считаться с нарушениями.

В июне 2020 года работник был уволен по п. 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (в связи с чрезвычайными событиями). В октябре 2020 года приказ был отменен работодателем по предписанию Рострудинспекции, работник восстановлен на работе. В декабре районным судом вынесено решение об изменении приказа от июня 2020 года в части формулировки увольнения и даты увольнения на декабрь 2020 года. Решение пока не вступило в законную силу. Работник на работу не вышел, работодатель табелирует как неявка по невыясненным обстоятельствам. На сегодня получается есть приказ от июня в редакции решения суда "уволить по собственному желанию с декабря 2020 года" и есть приказ от октября "отменить приказ от июня 2020 года работника восстановить в занимаемой должности". Суд в своем решении о приказе об отмене приказа и о восстановлении на работе ничего не упоминал (как будто его и нет и информации об этом у суда нет). Вопрос о судьбе приказа от октября об отмене приказ от июня об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в военный суд иск на командира части на приказ на увольнение и лишения меня права выбора статьи увольнения, вопрос пока будет судебное засидание приказ о увольнении вступит в силу или нет до принятия решения по иску?

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение