Оформление отношений с перегонщиком автомобиля при пересечении границы РФ-КЗ - необходимые документы и правила оформления

• г. Магас

Вопрос по оформлению отношений с перегонщиком легкового автомобиля, (перегонщик физическое лицо-водитель) из Российской Федерации в Республику Казахстан. Перегонщик имеет законное право на пересечение границы, он гражданин КЗ, у него ВНЖ РФ. Как это сделать грамотно, каков перечень документов необходим для этого.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Интересует возможность пересечения границы российско-казахстанской границы для граждан Республики Казахстан, имеющих вид на жительство Российской Федерации.

Работник транспортной компании проводник почтово-багажного вагона следовал транзитом через республику Казахстан, проследовав два пограничных пункта (при въезде Иссилькуль и при выезде Петухово). По ст. Петухово был снят с поезда так как у работника отсутствовал паспорт гражданина РФ. Составлено два протокола об административном нарушении: за нарушение части 1 статьи 18.1 КоАП РФ – нарушение правил пересечения государственной границы РФ (следовал с территории Республики Казахстан в Российскую Федерацию без документа на право пересечения государственной границы Российской Федерации, а именно паспорта гражданина Российской Федерации); за нарушение части 1 статьи 18.4 КоАП РФ – нарушение режима в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации (находился на территории многостороннего железнодорожного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации без документа на право пересечения государственной границы Российской Федерации, а именно паспорта гражданина Российской Федерации).

Вопрос заключается в следующем, правомерны ли действия работников пограничной службы ст. Иссилькуль, которые знали об отсутствии паспорта и не предприняли никаких действий в части предотвращения нарушения пересечения государственной границы.

Вопрос. Хочу заказать автомобиль перегонщикам из Европы. Условием является нотариальный договор заключаемый между нами и автомобиль перегонщика оставленный мне в залог сумме, передаваемой мне перегонщику. Вопрос-если перегонщик пропадает с моими деньгами или не укладывается в сроки исполнения договора. Как я могу реализовать его автомобиль оставленный им мне под залог.

В связи с необходимостью посещения города Самара возник вопрос - Могу ли я, будучи гражданином Республики Узбекистан, въехать на территорию Российской Федерации на автомобиле, которым я управляю на основании страхового полиса (куда вписан этот автомобиль) или по доверенности? Какие документы будут нужны мне для пересечения границы Республики Казахстан и Российской Федерации на автомобиле?

Я гражданин Республики Казахстан хочу получить гражданство Российской Федерации что мне для этого необходимо сделать?

Какой нужен перечень документов, для оформления наследства в р. Казахстан, если я являюсь жителем Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ хочу поехать в Казахстан к родственникам со стороны отца. Какой перечень документов необходим для пересечения сухопутной границы? Имеется сертификат вакцинированного, нужен ли тест ПЦР?

Прошу помочь консультацией. Для решения вопроса в суде сопредельного государства, необходимо предоставить документ, подтверждающий, что на момент совершения сделки, я находилась на территории России и не могла заключить договор купли-продажи. Загранпаспорт украли именно с этой целью, чтобы у меня не было доказательств. Знаю, что ведение пограничными органами поименного учета лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, законодательством Российской Федерации не предусмотрено (в соответствии с пунктом 15 статьи 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» ведется учет фактического количества лиц, пересекающих границу). В этой связи, подтвердить или опровергнуть информацию о пересечении лицами государственной границы Российской Федерации, не представляется возможным. Если еще в России организации, ведущие учет и контроль за пересечением границ России и которые могут дать подтверждение о пересечении границы в определенный период времени (2010 год)? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение