Можно ли проживать без прописки и договора в коммунальной комнате, выданной от работы?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной комнате выданной мне от работы. В соседней комнате проживает девушка без прописки без оформленного на себя лицевого счета, без оформленного договора. Вышла недавно замуж и привела к себе в комнату мужа. Имеют ли право они там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не имеют они такого права, но это только на основании предоставленной Вами информации.

А вообще, весь ведомственный жилой фонд Москвы еще в 2005-2006 гг.. Так что уточните - кто является собственником жилой квартиры или комнаты. Но в любом случае - проживание без регистрации незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммунальной квартире. По соцнайму. В одной из комнат проживает девушка, без прописки, без договора, ещё и мужа привела имеет ли она право там проживать.

Я проживаю в 3 х комнатной коммунальной квартире, у меня комната приватизированная, а у соседей 2 комнаты не приватизированы, внук соседки несовершеннолетний парень привел девушку тоже несовершеннолетнею и они проживают вместе, имеет ли он права приводить её в квартиру и проживать с ней без разрешения соседей.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас право хозяйка комнаты в коммунальной квартире продать свою комнату без разрешения соседий по квартире. Комната приватизирована, до этого она была была признана коммунальной после раздела лицевого счета.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Оформление комнаты в общежитии в собственность

Здравствуйте меня интересует как можно оформить на себя комнату в общежитии, комнату я получила от места работы по договору найма жилья, то есть пока я работаю на данном предприятии я имею право там проживать. Но общежитие было передано городу и теперь факт о том что я работаю не имеет значения, и в общежитии я проживаю по сей день, моего ребенка прописали тоже ко мне, но помимо меня в комнате прописано еще 2 человека но они давно не проживают по месту прописки. Так вот как мне можно оформить эту комнату на себя и на своего ребенка?

У нас комната (приватизирована) в коммунальной квартире. Мой сосед (являющийся собственником 1 комнаты) в коммунальной квартире скончался 6 лет назад, в наследство никто не вступал. В квитанциях написано, что никто не зарегистрирован и комната является пустующей. В данный момент там проживают люди (за комнату не платят), которые говорят, что они родственники умершего, а документы предоставить для подтверждения родства отказываются. Кто имеет право проживать в данной комнате? Как нам выселить жильцов данной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение