Можно ли проживать без прописки и договора в коммунальной комнате, выданной от работы?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной комнате выданной мне от работы. В соседней комнате проживает девушка без прописки без оформленного на себя лицевого счета, без оформленного договора. Вышла недавно замуж и привела к себе в комнату мужа. Имеют ли право они там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не имеют они такого права, но это только на основании предоставленной Вами информации.

А вообще, весь ведомственный жилой фонд Москвы еще в 2005-2006 гг.. Так что уточните - кто является собственником жилой квартиры или комнаты. Но в любом случае - проживание без регистрации незаконно.