Как и когда оплатить штраф за утерю паспорта и задержку с обращением в полицию

• г. Москва

Я утерял паспорт ещё в марте, подал заявление в полицию в начале июня, все документы подал на изготовление нового паспорта 09.10.2020. оплатил так же пошлину 1500 р. получать паспорт 19.10.2020. Ещё мне сказали что нужно будет оплатить штраф в размере 2000 р. потому что долго не обращался. Я полностью согласен. Скажите пожалуйста с какого момента и в течение какого времени я могу его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Странно, а почему у вас штраф на сумму 2000 руб? По Москве это от 3000 до 5000 руб.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.