Как доказать невыдачу товара, когда поставщик требует взыскать долг?

• г. Липецк

Я покупатель подписал товарную накладную, но товар не забирал и никто не привозил. Поставщик подал в суд о взыскании долга по поставке. Как нам доказать, что товар не забирали.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если вы расписались в товарной накладной, факт неполучения товара доказать практически нереально.

Почему вы вообще подписали накладную? Что это был за товар? Какая предыстория?

Вы сами подписали себе приговор. Товарная накладная кем привозилась? Вот и того, кто привозил накладную и товар брать в оборот. Подайте на него в полицию заявление и возможно он даст показания которые вы используете уже в гражданском суде.