Как доказать невыдачу товара, когда поставщик требует взыскать долг?

• г. Липецк

Я покупатель подписал товарную накладную, но товар не забирал и никто не привозил. Поставщик подал в суд о взыскании долга по поставке. Как нам доказать, что товар не забирали.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если вы расписались в товарной накладной, факт неполучения товара доказать практически нереально.

Почему вы вообще подписали накладную? Что это был за товар? Какая предыстория?

Спросить
Пожаловаться

Вы сами подписали себе приговор. Товарная накладная кем привозилась? Вот и того, кто привозил накладную и товар брать в оборот. Подайте на него в полицию заявление и возможно он даст показания которые вы используете уже в гражданском суде.

Спросить
Пожаловаться

По договору поставки поставщик обязан был поставить товар, покупатель подписал товарную накладную, но товар не забирал. Поставщик подал в суд о взыскании долга по поставке. Как нам доказать, что товар не забирали. В договоре прописан самовывоз.

По договору поставки поставщик обязан был поставить товар, покупатель подписал товарную накладную, но товар не забирал. Поставщик подал в суд о взыскании долга по поставке. На нас подали в суд за неоплату товара, который мы и не забирали. Как нам доказать, что товар не забирали. В договоре прописан самовывоз.

Такая ситуация: подписали договор с покупателем, счет покупатель оплатил, товар забрал, но не подписали товарную накладную. Но подписан акт приема передачи товара. Бухгалтер покупателя обещала подписать накладную, но сейчас на звонки не отвечает. Что можно сделать?

Между организациями заключен договор поставки поставки товара. Доставка осуществлялась силами и за счет средства Покупателя. 100 % предоплата.

Поставщик подписал товарную накладную и направил ее по электронке. Тобишь, у Покупателя в настоящий момент, находится копия товарной накладной.

Поставщик отказывается предоставлять оригинал, на телефонные звонки не отвечает, игнорирует полностью Покупателя.

Вопрос!

Как быть в этом случае Покупателю товара? Как запросить оригинал ТН? Можно ли это сделать через суд?

И как доказать поставку товара, в случае проблем с налоговыми органами.

Компания-Поставщик поставляет товар Покупателю и за расходы по доставке товара отдельно выставляет Покупателю счет. Покупатель считает, что в данном случае договор поставки содержит элементы агентского договора и требует от Поставщика отчет по каждой поставке. Правомерно ли требование Покупателя?

Был заключен договор поставки, однако покупатель товар не принял и накладную не подписал. Товар вернулся обратно. Как взыскать с покупателя деньги за перевозку товара до него и обратно? Как доказать то, что покупатель не принял товар?

Заключен договор поставки между двумя юр. лицами. Покупателем была произведена 100% оплата по счету за товар указанный в спецификации. Покупатель забирал товар самовывозом со склада поставщика. На руках есть договор, спецификация, уведомление поставщика о готовности товара к поставке, счет, счет-фактура и Товарная накладная. По выше упомянутым документам товара хватает и все хорошо. В момент приемки покупатель не проверил количество товара, а выявил позже что товар в меньшем количестве. Акты приема-передачи товара не составлялись. Как доказать в суде покупателю что товар недопоставлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель внес (согласно Договору) аванс после заключения Договора. А Поставщик изготовил товар и направил уведомление о готовности. После чего Покупатель обязан был внести окончательный расчет перед отправкой товара. Поставщик подал в суд о взыскании окончательно платежа, которым было принято решение в пользу поставщика о взыскании долга с покупателя. Сейчас покупатель просит отправить часть товара, оплаченного на сумму аванса.

На каком основании покупателю можно отказать?

Получив от организации-поставщика проект договора на поставку товара, в организации - покупателе подписали договор и вернули его поставщику, позабыв поставить печать. Поставщик вторично направил покупателю договор для оформления, после чего подпись руководителя организации-покупателя была завершена оттиском печати.

Поставщиком была допущена просрочка поставки товара, в связи с чем покупатель предъявил ко взысканию пеню, исчисленную согласно договору за каждый день просрочки. Возражая против предъявленного требования, поставщик ссылался на то, что по вине покупателя, не поставившего вовремя оттиск печати, договор был заключен на несколько дней позже, поэтому и сроки поставки автоматически сдвинулись.

Обоснованы ли возражения организации-поставщика?

В какой момент при указанных обстоятельствах договор следует признать заключенным?

В декабре прошлого года заключён договор на поставку, покупатель оплатил аванс 50%, поставщик произвёл товар. Покупатель не оплатил оставшуюся сумму, не забирает готовую продукцию с февраля. Сейчас пришла оплата 10%, покупатель затребовал товарную накладную. Забирать товар не собирается. Поскольку товар неделимый (электрощит), накладная не может быть выписана на неполную сумму. Не усматриваются ли в этом мошеннические действия? Если поставщик выдаст покупателю накладную, это даст возможность покупателю не платить оставшиеся 40% и потребовать товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение