Как бороться с нарушением сроков рассмотрения исковых и исполнительных производств?

• г. Ижевск

Хотя ВС и законы определяют сроки рассмотрения исковых и исполнительных производств, но обычно они нарушаются. Как это искоренить? Ведь неэтичные судьи и приставы не могут, в принципе, помочь.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать жалобу на судью или пристава, который нарушают сроки рассмотрения, принятия документов.

Подавать жалобы в вышестоящие инстанции по конкретным нарушениям ОСП и судей.