Как решить проблему с двумя кредитами в условиях отсутствия дохода и проблем со взысканием, когда вы находитесь на уходе за ребенком и ваш гражданский муж в тюрьме?

• г. Пермь

У моей внучки 2 кредита. В данное время проплачивать данные кредиты не в состоянии. Сама находится по уходу за ребенком-ребенку 1,5 месяца, а гражданского мужа посадили. Просрочка уже более 6 месяцев. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае уже нет смысла что-либо платить. Все равно эти платежи будут уходить в счет погашения неустойки и процентов. Основное тело долга не уменьшится. Лучше дождаться обращения кредитора в суд и в суде пытаться защититься, просить расторгнуть договор, снизить неустойку ил вообще просить отказать истцу в удовлетворении иска (по ситуации).

Спросить
Пожаловаться

Я имею потебительский кредит. В даное время осталась без рботы. По кредиту есть просрочка 2 месяца. Банк требует погасить просрочку в кратчайши сроки или погасть кредит полностью. Как мне быть в данной ситуации?

У моей сестры 3 кредита обшей суммой задолженности около 350 000 тыс. руб.У ней трое детей старший сын уже работает. Сама она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Кредит ей платить на данный момент не чем. Подскажите что ей делать в такой ситуации? И могут ли ее кредиты повесить на ее сына?

Может ли суд разделить совместный кредит, как совместно нажитое имеются 2 кредита авто, и денежный кредит, денежный кредит брали для первоначального взноса и комплнктации авто, в данное время авто в использовании моей бывшей супруги, суд может обязать ее выплачивать большую долю кредита, так как она пользуется машиной и до брака сама распорядилась данным имуществом отдав своим родственникам, еще она в данное время на 8 месяце беременности.

У меня большая просрочка по кредитам. Брала кредит для мужа, сейчас живу одна с ребенком, плочу по кредиту половину зарплаты, есть исполнительный документ, поэтому не могу платить за другие кредиты. Банк требует оплатить кредит. Как мне быть?

Мой отец является поручителем по кредиту. Заемщик не платит по кредиту более 3-х месяцев, банк спустя только 3 месяца уведомил моего отца о просрочке кредита, когда накопились огромные проценты и пени за просрочку. В какие сроки банк обязан был уведомить отца (поручителя) о начале просрочке кредита, он мог бы выплатить за заемщика, но теперь он не в состоянии из-за процентов.

На меня подают в суд за просрочку по кредиту в МФО Платиза, помимо этого имеются просрочки по кредитам в МФО Кредито 24, Смс финанс, Вивус, Миг кредит, Мили, Езаем. И в альфа банк самый большой кредит просрочки уже 2,5 мес.

Подскажите, пожалуйста, мне безболезненно выйти из данной ситуации!?

Заранее спасибо за ответ!

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Моя просрочка по кредиту составляет более одного месяца. Официально нигде не работаю. Могу ли я попросить отсрочку по кредиту? Или так называемые кридитные каникулы, т.к. в данное время не смогу оплатить кредит.

У меня сложилась не очень хорошая ситуация по выплате кредита. Взяла кредит в размере 100000 тыс. рублей, на 2 года. Гасила кредит по графику во время, но потом сократили с рабрты, получилась просрочка по кредиту уже 5 месяцев не могу его оплачивать, на моём содержании 2 маленьких ребёнка. На работу устроится не могу, т.к. кризис в стране везде идёт сокращение. Имеется ли возможность объявить себя банкротом в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение