Как решить проблему с двумя кредитами в условиях отсутствия дохода и проблем со взысканием, когда вы находитесь на уходе за ребенком и ваш гражданский муж в тюрьме?

• г. Пермь

У моей внучки 2 кредита. В данное время проплачивать данные кредиты не в состоянии. Сама находится по уходу за ребенком-ребенку 1,5 месяца, а гражданского мужа посадили. Просрочка уже более 6 месяцев. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае уже нет смысла что-либо платить. Все равно эти платежи будут уходить в счет погашения неустойки и процентов. Основное тело долга не уменьшится. Лучше дождаться обращения кредитора в суд и в суде пытаться защититься, просить расторгнуть договор, снизить неустойку ил вообще просить отказать истцу в удовлетворении иска (по ситуации).