ЖКХ начинает взыскание задолженности через суд за длительно неоплаченные услуги

• г. Санкт-Петербург

Услуги ЖКХ не оплачивались длительное время. Пришло уведомление из Суда о гражданском иске ко мне по поводу взыскания задолженности по услугам ЖКХ за 2015-2018 г, что прекрывается частично сроком давности 3 года. ..

Ответы на вопрос (5):

Так просто подайте возражение на иск. Его может любой из юристов вам составить и не нужно иметь опыт в конкретно указанном вами суде.

Выберите юриста и вам помогут и составить и направить это возражение в суд.

Производство по гражданским делам в районных судах на территории Санкт-Петербурга осуществляется единообразно, поэтому опыт работы юриста в каком-нибудь конкретном районном суде не имеет практического значения.

Дело о взыскании долгов за услуги ЖКХ относится к категории простых. О применении исковой давности к требованиям истца Вы вправе заявить либо в письменных возражениях относительно иска, либо устно в судебном заседании. Но тем или иным способом это заявление надлежит сделать обязательно, поскольку "автоматически" исковая давность судом не применяется.

Сроки исковой давности частично вышли, примерно до 2017 года. Тут юрист в конкретном суде не нужен, возражения такие любой может написать там не сильно сложно, если у вас есть документы из суда на руках, исковое заявление и расчеты истца. Юрист в заседаниях по таком делу тоже не нужен, там сами справитесь, главное возражения грамотно написать и правильно, расписать суду все со ссылками на законодательство, обстоятельства дела, сделать расчет и попросить применить сид, суд его применит, вам нужно будет только письменно все отдать, судья почитает, в заседании поддержать возражения.

Судя по содержанию Вашего вопроса не требуется участие юриста в этом судебном процессе, достаточно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, суммы неоплаченных начислений за последние три календарных года будут взысканы в любом случае. Таким образом, выиграть дело не представляется возможным.

Обратитесь в любое адвокатское образование СПб И ЛО либо к любому адвокату на сайте. Любой нормальный адвокат работал и в Калининском суде и имеет подобный опыт. Нет ничего особо сложного. Напишите ходатайство о применении сроков исковой давности.