Как оформить дарственную или завещание на мать, если собственник находится за границей?

• г. Краснодар

Сын находится в США, он собственник квартиры, которая находится в России. Хочет оформить дарственную или завещание на меня, я мама. Сам приехать не может. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена, ему нужно в посольстве/консульстве у нотариуса с апостилем оформить доверенность на третье лицо, чтобы оно от его имени заключило с вами договор дарения. Если доверенность сделать на вас, сами себе вы ее подарить не сможете.