Плата за вывоз мусора - обязательна ли для прописанных в частном доме без договора с мусороуборочной компанией?

• г. Майкоп

Должны ли мы платить за Вывоз мусора в частном доме, если не проживали и не был заключён договор с Мусороуборочной компанией, но прописаны в доме?

Ответы на вопрос (1):

Алена, Обязательным считается заключение договоров с юридическими лицами. В отношении с физлицами чаще всего администрацией муниципалитета и региональным оператором заключается конклюдентный договор. А это значит, что договор считается вступившим в силу с начала оказания услуг по вывозу мусора региональным оператором. Есть еще вариант, что договор заключается между управляющей компанией, обслуживаеющей многоквартирные дома и регоператором. В общем вариантов много, и каждый муниципалитет ищет свой, удобный как жителям, так и региональному оператору. Так как оказывает он услугу обычно в нескольких населенных пунктах, и, конечно же, с каждым физлицом лично заключить договор очень сложно. Поэтому идут на такие меры.