Действительна ли доверенность из России в Казахстане и какие документы нужны с РВП?

• г. Новосибирск

Если сделать в России доверенность и отправить в Казахстан будет ли она там действительна и какие документы нам потребуются так как у меня вид РВП.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность удостоверенная нотариусом в России действительна на территории Казахстана, для оформления доверенности необходим заграничный паспорт Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

У меня такой вопрос. Я живу в России, со мной живет мама (86 лет) гражданка Казахстана. У нее сечас вид на жительство и я каждые 3 месяца езжу в казахстан и получаю пенсию по доверенности. Сейчас она в таком состоянии, что ходит только по квартире. У нее заканчивается срок доверенности. Могу я в России сделать доверенность, будет она действительна в Казахстане? И еще вопрос, а можно оформить пенсию на банковскую карту, чтобы мне не ездить так часто, какую надо тогда сделать доверенность?

Проживаю в РФ гражданин Казахстана могу ли я озделать довериность на гражданина Казахстана на получение справки о семейном положении в РФ и отправить ее в Казахстан? Будет ли она там дествительна?

Нахожусь в России, гражданка РФ. Имею квартиру в Казахстане. Как сделать доверенность и какую на родственника, гражданина Казахстана и находящегося там же? И как её передать, будет ли она действительна, если передать по Вацапу?

Мы (муж и жена, граждане Казахстана), хотим купить квартиру в России. На сделку по покупке поедет жена. Какие документы потребуются от мужа при оформлении сделки при его отсутствии? Будет ли действительна нотариальная доверенность, полученная в Казахстане?

Меня зовут Андрей. Я гражданин Казахстана. Проживаю в Калининграде. Хотел у вас спросить. Хочу сделать здесь доверенность на человека, чтобы он получил мне там справку с Загса. Будет ли действительно доверенность в Казахстане, сделанная в России. Спасибо.

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с продажей родительского дома возникли проблемы с неправильно оформленными документами. А именно приватизацией на дом. Родители проживают в Казахстане я в Новосибирске нет возможности выехать. Но подсказали что возможно сделать доверенность на маму чтобы она полностью представляла мои интерес в суде. Так как сейчас приватизацию будут делать через суд. Подскажите какие документы нужны мне из Казахстана и как сделать доверенность в России? Чтобы доверенность была действительна в Казахстане? (Т.к я являюсь долевым собственником)

Я гражданин Казахстана, сейчас работаю в России, мне нужна справка о отсутствии брака, могу ли я сделать доверенность в России на человека из Казахстана, чтобы он смог получить на меня эту справку в Цоне, и будет ли она эта доверенность действительна в Казахстане? Спасибо.

Как оформить нотариальную доверенность гражданину Казахстана на гражданина России? Действительна ли будет она на территории России? Как ее выслать в Россию: по почте или в электронном виде? Нужно ли ли приезжать иностранцу в Россию или достаточно оформить ее в Казахстане? Доверенность необходима доя продажи автомобиля россиянином казахстанцу. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение