Хочу написать доверенность на человека который будет вести все дела. Может ли он оформить кредит для фирмы без моего присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать доверенность на человека который будет вести все дела. Может ли он оформить кредит для фирмы без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если этого права не будет в доверенности, тогда не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если доверенность будет оформлена от единоличного исполнительного органа с необходимыми полномочиями, то представитель вправе будет заключить кредитный договор по доверенности без Вашего участия. Однако следует учитывать, что если кредитная организация потребует в качестве обеспечения кредитного договора заключить ещё, например, договор поручительства с лицом, являющимся единоличным исполнительным органом фирмы, то для этого дополнительно понадобится нотариальная доверенность на право заключения указанного договора.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек оформить кредит на мое ип по доверености без моего присутствия.

Сколько стоит оформить доверенность на адвоката чтобы он мог вести мое дело без моего присуствия.

Я составлял доверенность на управление и распоряжение моим имуществом. Сейчас эту доверенность у человека отобрал чтобы все действия он совершал исключительно в моем присутствии. Аннулировать доверенность не собираюсь. Вопрос: Может ли человек (который является тем кому доверили) сделать дубликат доверенности у нотариуса без моего ведома?

Скажите что делать, если по отобранному с угрозами паспорту на меня хотят написать расписку в моем присутствии и сможет ли этот человек оформить как-нибудь на меня кредит без моего присутствия на мой паспорт? И что может быть этому человеку если заявить в органы?

Может ли третье лицо купить и оформить дом на меня без моего присутствия только по генеральной доверенности от меня? Или в какой то момент все равно будет необходимо мое присутствие? Что нужно прописать в доверенности?

Если подписать доверенность на карту ндб. может ли человек по доверености оформить кредит без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить доверенность на свою сестру на ведение моих наследственных дел. Я живу в Новосибирске, а сестра живет там, в Казани, где открыто мое дело по наследству. Как оформить доверенность без моего присутствия в месте открытия дела?

В нашей фирме существует юридический отдел. Когда понадобилось написать доверенность на человека, который должен был представлять интересы фирмы за границей, в этом отделе сказали, что текст доверенности должен составлять сам человек, а юрист только визирует ее. Кто должен составлять текст доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение