Хочу написать доверенность на человека который будет вести все дела. Может ли он оформить кредит для фирмы без моего присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать доверенность на человека который будет вести все дела. Может ли он оформить кредит для фирмы без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если этого права не будет в доверенности, тогда не оформит.

Здравствуйте, Ирина!

Если доверенность будет оформлена от единоличного исполнительного органа с необходимыми полномочиями, то представитель вправе будет заключить кредитный договор по доверенности без Вашего участия. Однако следует учитывать, что если кредитная организация потребует в качестве обеспечения кредитного договора заключить ещё, например, договор поручительства с лицом, являющимся единоличным исполнительным органом фирмы, то для этого дополнительно понадобится нотариальная доверенность на право заключения указанного договора.