Как получить документы из школы, если нужно срочно переехать в другую область - правовые аспекты.

• г. Москва

С 1 сентября пошли в новую школу,7 класс. Там отношения не заладились, ушли на сем. обучение. По договору со школой, документы находятся в школе. Сейчас хотим срочно переехать в другую область. Но школа говорит, что мы не можем забрать у них документы, пока ребенок не пройдет аттестацию за 1 ю четверть, а нам надо сейчас. Как забрать документы из школы и на какой закон или постановление сослаться? Причем, ребенка обязали в течение всей четверти ходить в школу и для него был составлен индивидуальный график, и нам не дали право выбора, когда проходить промежуточную аттестацию (но это так, к сведению...).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьёй 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» (далее – Закон) правила приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной Законом, другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным Минобрнауки России (для общеобразовательных учреждений — Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения утвержден приказом Минобрнауки России от 15 февраля 2012 г. № 107, зарегистрирован Минюстом России 17 апреля 2012 г., регистрационный № 23859, далее — Порядок), а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов определяются каждым образовательным учреждением самостоятельно.