С мужем развелись у нас Двоешки ни чем не помогает если подам на алименты сколько процентов он должен платить на двоих детей.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (ст. 81 СК РФ).

Добрый день.

По общему правилу на двух детей выплачивается 1/3 от дохода. Однако, если размер алиментов на каждого ребенка будет менее 1/2 от прожиточного минимума для детей в регионе, можно будет взыскать алименты в твердой денежной сумме.