Нарушение условий трудового договора при переезде в другой район - урезание отпуска за работу в РКС.

• г. Москва

Я проживал и работаю в районах крайнего севера со мной был заключен трудовой договор где было прописано что мне предоставляется дополнительный отпуск за работу в РКС (24 дня) я переехал жить в ЦРС и мне урезали отпуск за работу в РКС на (12 дней) при этом со мной не перезаключили трудовой договор и не предоставили доп. соглашение является ли это нарушение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение. Должно оформляться дополнительное соглашение, так как изменились условия трудового договора (ст. 72 ТК РФ).