Права родительства и насилие от родственников - как защититься?

• г. Белгород

Мои родственники (мать и бабушка) выставили меня с вещами за дверь и забрали ребёнка, узнав, что давала своей дочери видеться с ее отцом, которого мои родственники ненавидят. Два дня с пдн насильно забирала трехлетнюю дочь обратно. Сняла квартиру. Мать бегает по опекам, полиции и т п, в надежде на каком-то основании лишить меня род. прав. Ей знакомые сообщили адрес моего проживания с дочерью.

Вопросы следующие:

1) возможно ли им добиться без моего согласия встреч с внучкой через суд?

2) если перееду на другую квартиру, могут ли опека, пдн сообщить без моего согласия адрес моего проживания моим родственникам и отцу ребёнка?

3) и что делать, когда они бьют и звонят в двери, требуя встречи с ребёнком? Сегодня больше часа били и звонили в двери, ребёнок от страха прятался в шкафу, позвонив девушке из пдн, та сказала, что нет смысла вызывать полицию, т к твои родственники все равно никого не будут слушать. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На моей практике был случай искового заявления бабушки об определении порядка общения с ребёнком. Иск частично удовлетворили.

5 сли отец не лишён родительских прав, да, ему могут сообщить ваше место нахождение.

По третьему вопросу, я считаю, что вам необходимо вызывать полицию и фиксировать всё на видео, поскольку данные действия могут угрожать жизни и здоровью ребенка.