Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отдел субсидий подал в суд на инвалида 3 группы за переплату региональной пенсии.

Т.к он не уведомил их об устройстве на работу. Устроился в 15 году, в расписке не указано, что должен уведомлять. Проработал в общем с 15 года месяц и с 16 по 18 1.4 года. На 0,5 ставки. В настоящее время не работает. Долг 118000 тыс. руб.

вопрос №17889949
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

К сожалению вправе взыскать. Вам обязательно надо просить суд применить срок исковой давности, чтобы взыскали только за 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть статус малоимущей семьи. Но обращаясь в отдел субсидий на оплату коммунальных услуг нам отказывают, мотивируя это тем что мой муж не работает. Им нужна запись в трудовой минимум два месяца, или встать на учёт по безработице. Муж не может найти работу по состоянию здоровья (справки нет), а то что предлагают-грузчик или дворник, человеку с высшим образование-чушь.

вопрос №1151636
прочитан 363 разa

Ирина, в отделе субсидий правы. Для получения субсидии необходимо подтверждение дохода семьи, всех ее совершеннолетних и трудоспособных членов. Если гражданин не работает, но трудоспособный, как в данном случае исходя из данных Вашего вопроса, он должен встать на учет в службу занятости населения и оттуда предоставить справку в отдел субсидий. Увы таковы требования Постановления Правительства о предоставлении субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдел субсидий отказывается компенсировать многодетной семье за отопление частного дома дизтопливом. Что делать?

вопрос №12119000
прочитан 7 раз

Отдел субсидий отказывается компенсировать многодетной семье за отопление частного дома дизтопливом. Что делать?

Подавать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер обжалует действия начальника отдела субсидий и компенсации, незаконно отказавшего в принятии заявления на получение субсидии на жилье, поскольку у него зарегистрирована трудоспособная дочь. Что делать?

vip
вопрос №9466938
прочитан 69 раз

Ищите специалиста в Вашем городе в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/artists/#artists-list и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ). Данный специалист представит интересы пенсионера в суде надлежащим образом.

(текст отредактирован 21.01.2016, 11:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Готовьте возражения, приводите доводы по иску гражданина - ст. 56 ГПК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из вопроса ничего не понятно

Уточните вопрос, как обжалует - в суде?

Вы вопрос задаете от имени пенсионера или от имени начальника отдела?

Обжалование отказа возможно в порядке ст. 218-220 КАСС РФ в суде общей юрисдикции.

(текст отредактирован 21.01.2016, 11:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконно отказавшего в принятии заявления на получение субсидии на жилье, поскольку у него зарегистрирована трудоспособная дочь

---исходить нужно из того что у вас ОДНА семья и при этом учитываются все ваши с дочерью доходы. А если она замужем то и доходы её семьи. отказ может быть законен. См. Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 1999. N 178-ФЗ г. Москва

"О государственной социальной помощи". можете обратиться лично к любому юристу на платной основе и вас проконсультируем.

(текст отредактирован 21.01.2016, 11:21)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ возможно законен, если трудоспособная дочь не стоит на бирже труда. Все зависит от их совокупного дохода.

.

Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

.

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

2. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Уважаемая Анна с учетом Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

(ред. от 24.12.2014)

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" ваше заявления обязаны принять.

Из ваших пояснений следует что вы обжалуете именно факт отказа в принятии вашего заявления.

Должностное лицо обязано принять ваше заявление, и предоставить вам ответ о предоставлении субсидий либо отказа в предоставили.

В СЛУЧАИ ОТКАЗА В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ В СУД.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

ТОЛЬКО ФАКТ ТОГО ЧТО ВАША ДОЧЬ ПРОПИСАНА С ВАМИ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОТКАЗОМ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ.

ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬСЯ СОВОКУПНЫЙ ДОХОД, ПО РАЗМЕРАМ КОТОРОГО И БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО ИМЕЕТСЯ ЛИ У ВАС ПРАВА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То,что зарегистрирована трудоспособная дочь пенсионера не является основанием для отказа в принятие заявления.

Вы должны были принять заявление и просить (письменно) предоставить справку о доходах дочери---в случае отказа--дать мотивированный отказ, так как согласно ФЗ РФ от 17 июля 1999. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" учитывается доход всех зарегистрированных лиц.

(текст отредактирован 21.01.2016, 12:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бухгалтер ТСЖ не подал справку по моим коммунальным платежам в отдел субсидий, в результате я лишился субсидии на несколько месяцев и пришлось заново оформлять субсидию. По какой статье подавать в суд на ТСЖ?

вопрос №12468653
прочитан 19 раз

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли сотрудники отдела субсидий отказать в выплате субсидий на коммунальные услуги, если я не плачу за капитальный ремонт.

вопрос №8428359
прочитан 112 раз

Нет, не могут. В таком случае рекомендую обращаться с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдел субсидий требует в справке о доходах, предоставленную ИП,указывать паспортные данные. Я обратилась в ИП,где работаю, мне отказали, ссылаясь на конфиденциальность этой информации. Отдел субсидий отказ о приеме справки не дает, отказывается сделать официальный запрос в ИП.Как быть? Кто нарушает закон?

вопрос №7853699
прочитан 90 раз

Справка о доходах-не является конфиденциальной информацией. Полная чушь! Напишите письменно заявление своему ИП о выдаче справки (в 2-х экземплярах), если откажет, то идите в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИП не хочет давать свои паспортные данные, а не справку.

вопрос №7855618

Если человек работает по договору подряда а трудовая хранится на работе можно ли ее забрать для предоставления в отдел субсидий.

вопрос №13547961
прочитан 8 раз

уважаемый посетитель!

Безусловно если трудовая хранится на работе (не там, где заключен договора подряда), то тогда конечно можно попросить ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек работает по договору подряда, то в трудовой книжке не может быть никаких записей. Поэтому предоставлять её куда-то бессмысленно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор подряда это гражданско правовой, а не трудовой договор, поэтому трудовая книжка вообще не должна находиться у заказчика, можете забрать её в любой момент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение