Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был уволен по окончанию контракта (Воинское звание капитан)

но от даты окончания контракта я еще служил пару месяцев если не больше ВОПРОС Могу ли я подать в суд о незаконном увольнении.

вопрос №17889960
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При увольнении с военной службы контракт прекращает свое действие не по окончанию срока, а со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

В соответствии с Положением о прохождении военной службы командир обязан принимать решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта (п. 6 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 ст. 9 Положения).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему Вы пришли к выводу, что Вас незаконно уволили с военной службы?

Если Вы за 4 месяца до окончания контракта не подавали рапорт о заключении нового контракта, то в действиях командования части нарушений не усматривается.

Если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, то Вы вправе обратиться в гарнизонный суд с иском в течение 3 месяцев со дня ознакомления с приказом об увольнении.

(текст отредактирован 18.10.2020, 12:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын вернулся с армии 20 ноября, при постановке на учет в базе не оказалось присвоенного звания мл. сержант, служил в Брянской обл. г. Клинцы в/ч 91704

вопрос №16605433
прочитан 12 раз

Так отметка должна быть в военном билете запросите копию приказа о присвоении звания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы и справки нужны для присвоения воинского звания прапорщик имея высшее образование и находясь на должности прапорщика?

вопрос №13078990
прочитан 9 раз

Так этот вопрос должен решаться командованием воинской части и в её оргстроевом отделе. Обратитесь туда. Иного способа решения вопроса не вижу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отслужил в Российской армии 20 лет воинское звание п/полковник собственного жилья не имею, имею ли я право на получение квартиры? В отставке с 21 ноября 2012 г..

вопрос №4105501
прочитан 48 раз

Согласно ст.15 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь письменным заявлением в ДЖО. Вам дадут полный список необходимых документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий 46 оброн вв. МВД рф, в воинском звании майор. В 2011 году моя должность попала под ошм. на данный момент жду увольнения предоставь после предоставления постоянного жилья. Выслуга календарная 17.5 лет льготная более 25 лет. на днях пришла телеграмма о увольнении меня. Меня волнуют следующие вопросы:

1. имеют ли право уволить меня (исключить из списков части) если жилье мне только распределено, годом еще не сдан, соответственно договор соц. найма мной не подписан.

2. могу ли я получить денежную компенсацию взамен неиспользованных дней отдыха согласно пр.№551 от.2008 года. (на рапорте о выплате стоит резолюция нач. фин. данная выплата не возможна в связи с истечением срока давности заявления) если я увольняюсь с части боевой готовности но период с 2000 года по настоящее время.

3. могу ли я написать рапорт о замене вещевого имущества, которого нет на складе, но положенного мне при увольнении, обязаны ли мне его полностью выдать. И по каким нормам.

4. какие денежные выплаты мне положены.

vip
вопрос №2036631
прочитан 378 раз

1. Нет, если уволят о спорте в суде.

2. Можете. Напишите рапорт.

3. Обязаны если не нужно получите компенсации С чесноков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер запаса ВС РФ в воинском звании капитан! Уволился в августе 2008 года по окончанию контракта. Общая выслуга лет составляет - 10 лет и 5 дней, с учетом участия в боевых действиях и прохождения службы в Таджикистане льготная выслуга лет составила 12 лет и 11 месяцев. Имел ли я право на получения жилья от Министерство обороны РФ, если да, то как начать процесс урегулирования!

вопрос №9402996
прочитан 28 раз

Важнейший вопрос - это ваша нуждаемость в улучшении жилищных условий. Если нуждаемости нет, рассчитывать не на что.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При смене гражданства с Республики Казахстан на Российское, сохраняется ли воинское звание "сержант", полученное во время службы по контракту? Спасибо.

вопрос №11915125
прочитан 99 раз

Нет, к сожалению, если служили в ВС РК. Сохраняется только для Казахстана

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я кадровый офицер, служил в России, последнее воинское звание-старший лейтенант. В 1995-м году вынужден был уволиться по дискредитации (тяжело болела мама) и вернуться на Родину в Республику Киргизстан. Там опять призвался по собственному желанию и служил до 2004-го года, после чего написал рапорт и уволился по собственному желанию, в связи с переездом на ПМЖ в Крым. До пенсии осталось примерно 3 года...

Сразу по приезду пытался призваться на военную службу в ряды ВС России, в часть, которая находилась в Севастополе, даже отношение было на руках, но мне отказали... Последнее мое воинское звание подполковник, мне 43-года. Могу-ли я призваться сейчас в ВС России, тем-более, что Крым теперь становится субъектом России? Спасибо!

вопрос №3576307
прочитан 527 раз

Полагаю что в Крыму найдется работа для вас. Но вот со службой в Российской армии, увы. Вы же сами пишите что были уволены по статье. О чем еще можно вести речь в данном случае?

Подберите себе ЧОП в Крыму и сохраните пенсию по выслуге и получайте гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение