Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас сложилась такая ситуация. У нас друг работает на сто и мы оставили у него свой автомобиль на продажу.

Он продал автомобиль своему родственнику без договора купли-продажи, но этот покупатель не оформил на себя, а поменял двигатель и опять продал, и так наш автомобиль продавался ещё 4 раза без оформления, он так и числился на нас. Но всё же последний покупатель приехал к нам и мы заключили договор купли - продажи, но этот покупатель также не спешил оформлять на себя. В итоге нам пришло куча судебных задолженностей по штрафам. В итоге мы сами прекратили регистрацию автомобиля. Но на этом всё не закончилось. Оказывается этот покупатель отказался платить эти штрафы и оказывается продал автомобиль без договора о купле - продажи и каким-то образом вписал себя в ПТС якобы это он нам продал этот автомобиль, а не мы ему. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

вопрос №17889961
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Истребовать т/с из чужого пользования, реализовывать, погашать задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так т/с находится у нового покупателя которому он продал автомобиль.

вопрос №17889968

Это понятно, но собственник Вы,а все предыдущие ДКП не действительны, так как подписаны не Вами.

Это вообще поделка документа.

Если т/с еще живое, то шансы получить компенсацию убытков у Вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так, а куда обращаться с этим делом, в прокуратуру?

вопрос №17889972

В ГИБДД и в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чистое мошенничество. Подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Так, а куда обращаться с этим делом, в прокуратуру?

Если интересует результат, надо обращаться к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация Муж платит алименты на двоих детей И у нас с ним двое детей Если я подам на алименты как их нам рассчитают Могу ли я рассчитывать что половину суммы от тех алиментов что он уже платит За мужа 120 ты алиментов платит сейчас 40

вопрос №8929722
прочитан 16 раз

1).Давно это нужно было сделать, так как платит на 2-х детей 33%.

2).Напишите заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на ваших 2-х детей 33%.

3).Муж пишет иск об уменьшении размера алиментов, так как в общем у него выходит 66%, в то время как по СК РФ на 3-х и более детей - 50%.

Соответственно может просить об уменьшении на каждого ребенка по 12,5 %, т.е. 25% одной, и 25% второй..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация

Мы с гражданским мужем не живём и плохих отношениях

Он гражданин Украины

Я гражданка России и у нас общая дочь 2 года (дочь тоже гражданка России и в свидетельстве о рождении стоит штамп рф)

Он в данный момент оформляет документы на разрешение рвп (квота).

И запрашивает свидетельство о рождении

Он находиться в Краснодаре, а мы с дочкой живем в Нижневартовске и прописаны с дачей тут

С его слов уфмс с него требует оригинал свидетельства о рождении для дальнейших действий документов разрешения рвп и что бы ему не выезжать со страны

Я не хочу отправлять ему оригинал все таки это паспорт мой дочери

Он мне угрожает тем что он консультировался с юристом и тот ему сказал что он может в Краснодаре сделать запрос и ему в загсе якобы выдадут дубликат а наш оригинал свидетельства будет аннулирован, правда ли так? Теперь я беспокоюсь за это!

вопрос №15234346
прочитан 8 раз

Это правда, отец может получить повторное свидетельство о рождении ребенка в связи с утратой оригинала. В свою очередь и Вы можете получить повторное.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Илина. Как я понял - Вы официально не состоите в браке и дочь рождена вне брака, и Ваш гражданский супруг не оформил документы о признании отцовства? Если так, то Вам нечего бояться! Св о рождении ребенка не отправляйте!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У на такой вопрос живем у родителей и прописаны там же но у нас не хватает квадратных метров можем ли мы на что либо рассчитывать.

вопрос №6320169
прочитан 101 раз

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая ситуация, муж работает, могу ли я придти за него на почту и получить его пенсию.

вопрос №17617593
прочитан 3 разa

Получить пенсию за мужа, как и за любого другого человека, вы можете на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только по доверенности можете получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая с мужем ситуация. Я не работаю и беременна, муж работает ОАО РЖД, мастером-путей, могу ли я стать у него на иждивении?

вопрос №3462363
прочитан 98 раз

Муж и так обязан вас содержать. Вам для каких целей это требуется?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: работаю в школе, у нас есть своя Бухгалтерия. СП у нас выплачивается в 2 этапа: аванс и зарплата. За сентябрь месяц система мне насчитала лишние деньги. В бухгалтерии сказали, что в октябре система сделает пересчёт и просто вычтет эту сумму из общей СП. Сейчас мне заплатили аванс (40 тысяч), предположительно в СП будет выплачен либо 0, либо тысяч 10. Может ли работаешь так выплачивать? Чтобы аванс был больше основной СП? Заранее спасибо!

vip
вопрос №16458480
прочитан 1 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

уважаемая Мария! Работодатель согласно ст.136 Трудового кодекса РФ обязан выплачивать зарплату 2 раза в месяц, так что следующая выплата все равно формально должна быть. Т.е. вряд ли будет 0 выплачивать. А аванс может быть и больше окончательного расчета за месяц: этот вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.135 Трудового кодекса РФ): положением об оплате труда, например. А силу ст.137 Трудового кодекса РФ удерживать как неосновательное обогащение излишне выплаченные суммы работодатель может при наличии счетной ошибки, что собственно и делает. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

(текст отредактирован 22.10.2019, 09:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Действительно выплаты должны в 2 этапа, согласно ст.136 ТК РФ.

Ваша бухгалтерия ошиблась, на ошибку не кто не застрахован, есть человеческий фактор, поэтому монет быть такая работа. Излишне выплаченную сумму сторнируют, согласно п.3.11 Протокол заседания ГМЭК от 19.12.2002 N 7/72-2002 (ред. от 24.06.2003, с изм. от 18.12.2003) (Извлечение) (вместе с "Изменениями N 1-02 к техническим... Сделают об этом бухгалтерскую справку. Всего вам доброго!

(текст отредактирован 22.10.2019, 09:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос законом не регулируется, поэтому работодатель с учетом мнения профсоюза может установить распределение выплаты заработной платы в пропорции, закрепленной в локальном правовом акте (правила внутреннего трудового распорядка, положение о системе оплаты труда и т.п.).

Цитата:

Статья 135. Установление заработной платы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

(в ред. Федеральных законов от 04.11.2014 N 333-ФЗ, от 26.07.2019 N 231-ФЗ)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Гл. 21, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019) {Консультант Плюс}

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым кодексом РФ не запрещено выплачивать аванс больше основной зарплаты. Регулирование данного вопроса отнесено к локальным нормативным актам организации-работодателя.

А вообще, перечень оснований для удержания из зарплаты без согласия работника установлен ст. 137 ТК РФ:

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.137 ТК РФ удержания из зарплаты работника могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику. Поэтому, конечно могут удержать. Это вполне нормальная и законная процедура. И дело не в том, что аванс больше зарплаты, а в том, что вам ошибочно начислили больше, чем нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще то юридического понятия аванса в трудовом законодательстве не существует. Есть понятие заработной платы ст 135 ТК РФ А аванс является частью заработной платы в статье 136 ТК РФ сказано: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, нет никакого нарушения в том что вам выплатили вначале 40000 руб, а потом к выплате будет 10000 руб-потому что в трудовом законодательстве нет нормы о том что первая часть заработной платы должна быть ниже чем вторая часть Соотношение этих частей зарплаты определяет работодатель

А удержать переплаченное у вас могут согласно ст 137 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Может, в данном случае это не является нарушением.

В ст.136 ТК написано: заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Понятия "аванс" в ТК нет.

Аванс – это зарплата за первую половину месяца.

Конкретная дата выплаты зарплаты устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором и составляет не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Аванс нужно выплачивать не позднее последнего числа месяца. За август – не позднее 31 августа. Т.к. полмесяца – это примерно 15 дней.

Таким образом, срок выдачи аванса и зарплаты в результате последних поправок в законодательстве строго регламентирован. Промежуток между зарплатой и авансом должен составлять примерно 15 дней — полмесяца.

Конкретная дата аванса и зарплаты трудовым законодательством не установлена. ТК лишь ограничивает предельные сроки и говорит, что это число устанавливается самой организацией.

Вместе с тем устанавливать сроки выплаты аванса по зарплате безопаснее с учетом мнения контролирующих ведомств и сложившейся судебной практики. Специалисты Роструда в устных разъяснениях рекомендуют устанавливать срок выплаты аванса в середине месяца (15-го или 16-го числа).

Однако если установить дату выплаты аванса, например, 25-го числа, это не будет нарушением. Поскольку в этом случае зарплату надо выплатить не позднее 10-го числа следующего месяца, что укладывается в рамки законодательства. Главное, чтобы такой срок был прописан во внутренних документах организации.

Однако, по мнению Минздравсоцразвития, срок выплаты аванса, приходящийся на конец отработанного месяца (например, 25-е число), противоречит положениям статьи 136 ТК. Поскольку если сотрудник поступил на работу 1-го числа месяца, то впервые аванс он получит 25-го числа этого же месяца. И, соответственно, требование статьи 136 ТК о выплате зарплаты не реже чем каждые полмесяца соблюдаться не будет. Такая позиция отражена в письме Минздравсоцразвития России от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709.

Аналогичную точку зрения разделяют и некоторые судьи. Они считают, что аванс нужно выплачивать 15-го или 16-го числа календарного месяца в зависимости от количества дней в данном месяце (30 или 31). Судебные решения есть, но они на уровне регионов.

Из определения в ТК видно, что на самом деле в трудовом законодательстве нет такого понятия, как «аванс». Это просто часть заработной платы, которая выплачивается за первую половину месяца.

Однако на основании ст.423 ТК до сих пор применяются нормативные акты СССР, если они не противоречат ТК. Есть одно постановление Совета Министров — №566 от 23.05.1957 г. «О порядке выплаты заработной платы рабочим за первую половину месяца».

В нем написано, что размер выплаты аванса в счет зарплаты работнику за первую половину месяца устанавливается по соглашению работодателя с профсоюзом и прописывается в коллективном договоре. Минимальный размер такого аванса не должен быть меньше тарифной ставки работника за фактически отработанное время.

Применимость постановления подтвердил Роструд в письме от 08.09.2006 г. №1557-6 «Начисление авансов по зарплате».

Еще есть письмо Минздравсоцразвития от 25.02.2009 г. №22-2-709, в котором говорится о выдаче заработной платы за каждую половину месяца примерно в одинаковых суммах.

Выводы:

— минимальная выплата за первую половину месяца – не меньше тарифной ставки работника за время, отработанное по факту;

— сумма аванса по заработной плате рассчитывается не условно (40% оклада, 50% оклада и т.п.), а с учетом фактически отработанного времени (письмо Минтруда от 03.02.2016 г. №14-1/10/В-660).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария

Аванс от заработной платы обычно бывает меньше, чем заработная

плата, но все зависит от внутренних локальных актах.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Ст.136 ТК

В соответствии со ст.137 ГК РФ

заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация у меня муж поехал с др.узьями в др.угой город, по дороге машина сломалась и он ее оставил на дороге. На др. обочине стояла др. машина, эту машину угнали а мою забрали в качестве вещественного доказательства (так как машину угнали двое его др.узей). Когда она стояла возле милиции ее обокрали вытащили все из машины. Заявления у меня приняли возбудили дело по факту кражи. Но хозяина (т.е) меня никто не искал, протокола изъятия не было. Подскажите что мне сделать, чтоб вернуть мне похищенное и наказать полицейских за их работу. Уголовное дело возбудили 14.11.2014.

вопрос №5527330
прочитан 16 раз

На действия полицейских напишите заявление в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А вы не подскажите как написать.

вопрос №5527892

В произвольной форме пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какие статьи применить.

вопрос №5527933

Пишите на имя прокурора в свободной форме. Указывайте что именно нарушили сотрудники полиции: не обеспечили охрану изъятого имущества, чем допустили его хищение. На незаконность изъятия автомобиля, не имеющего отношения к совершения преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение