Могут ли отключить воду за неуплату капремонта, при том, что все остальные услуги жкх оплачены?

• г. Москва

Могут ли отключить воду за неуплату капремонта, при том, что все остальные услуги жкх оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Конечно же не могут, это 2 совершенно разные услуги, даже поставщиками данных услуг являются разные организации.

Если вам отключили воду, ссылаясь на задолженность за кап. ремонт, то у вас есть все основания наказать вашу УК, обратившись в Г-ЖИ или Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания отключить электроэнергию за неуплату взносов капитального ремонта, если все коммунальные услуги (вода, свет и т.д.) оплачены? Платежка за капремонт приходит отдельно от коммунальных услуг.

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту? (Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту?

(Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Электроэнергия оплачивается ТСЖ, а не напрямую энергоснабжающей организации, при этом капремонт оплачивается по отдельной квитанции на спецсчет. Задолженности за электроэнергию нет, есть только задолженность по капремонту.

На доске объявлений нашего дома повесили списки с должниками по капремонту. Там написано что за не уплату капитального ремонта этим квартирам отключат свет. У меня все коммунальные услуги оплочены в том числе и за свет. (не оплочен только капремонт). напишите пожалуйста по какой статье коммунальщики не имеют права отключить электроэнергию.

Вопрос касается защиты прав потребителей:

Дает ли право 314 постановление правительства РФ в редакции от 27.08.2012 года Управляющей компании отключать электроэнергию за неуплату одной из коммунальных услуг (горячая вода), все остальное оплачено вовремя.

Электроэнергия так же оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт), квитанции по оплате за потребление электроэнергии приходят от Мосэнергосбыта, а за коммунальные услуги от управляющей компании.

С уважением Анатолий Астахов.

Могут лишить льгот при оплате за услуги жкх за неуплату на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли получить субсидию по оплате за квартиру, если не оплачен капремонт? Остальные коммунальные услуги оплачены. Спасибо.

У меня есть задолженность по квартплате. Задолженность за ремонт, уборку и капитальный ремонт. Свет, вода, отопление оплачено. Могут ли ЖКХ отключить мне свет за эту неуплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение