Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правомерен ли отказ суда в удовлетворении исковых требований и отказ в государственной

ЗАО «Печки-лавочки» обратилось в краевой арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа территориального учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи земельного участка, заключенного между ЗАО «Печки-лавочки и краевой администрацией, обязании указанного учреждения юстиции произвести государственную регистрацию права собственности на земельный участок и выдать истцу соответствующее свидетельство.

При рассмотрении дела был установлено, что земельный участок, являющийся предметом купли-продажи, по данным государственного земельного кадастра относится к земля лесного фонда (леса 1-ой группы) и расположен в уникальном месте с уникальными природно-климатическими условиями, а заявитель намеревался построить на нем базу отдыха для корпоративных клиентов в духе русской деревни. Краевой арбитражный суд в удовлетворении заявленных требований отказал.

Правомерен ли отказ в государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок?

Правомерен ли отказ суда в удовлетворении исковых требований?

Может ли ЗАО «Печки-лавочки» получить данный земельный участок для реализации намеченных целей на каком-либо ином праве и, если «да», то в каком порядке?

вопрос №17889967
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здесь задачки студентам не решают, тем более бесплатно! 😆

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращались в соцзащиту с заявлением о выплате компенсации, получили незаконный отказ, прошло больше года, закон изменился, имеет ли силу наше заявление согласно данному закону в предыдущей редакции?

вопрос №13064535
прочитан 11 раз

Нет, не имеет силу, потому что Ваше заявление было рассмотрено. Надо подавать заявление снова, его снова рассмотрят с учетом действующего в настоящий момент закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет на данный момент оно силу не имеет. Все подтверждающие документы собирают заново. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу закон обратной силы во времени не имеет. Но это не значит, что если Вы в настоящий момент подадите заявление, то Вас снова будет отказано;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконный отказ в замене водительского удостоверения с моей стороны все формальности соблюдены.

вопрос №11811802
прочитан 148 раз

Вам дали ответ на ваш вопрос. Всего хорошего удачи вам пишите жалобы и привлекаете за превышение служебных полномочий сотрудников ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконный отказ в приёме на работу в правоохранительные органы, как поступить?

вопрос №5524149
прочитан 29 раз

Александр Чесноков, обратитесь с письменным заявлением о том, чтобы вам сообщили о причинах отказа. Если отказ в приеме на работу необоснован, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в приеме незаконным.

Отказ то у вас на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконный отказ в принятии на работу.

вопрос №8581609
прочитан 14 раз

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконный отказ в государственных услугах.

вопрос №13425344
прочитан 11 раз

Обжалуйте решение в прокуратуру или в суд. Возможно еще пойти на личный прием вышестоящего руководства (обычно он проходит в пятницу после обеда), попытайтесь записаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просьба подсказать ответ на сложившуюся проблему: имеется 1/4 жилого дома в собственности (зарег. В регпалате 2012 г., договор купли 1/4 доли 1986 г.), при наличии моего отказа съезжать, оставшиеся 3/4 доли отошли муниципалитету после выселения людей по ветхости жилья. Площадь участка по кадастровой выписке 12 соток, находится в собственности муниципалитета. Ограничений по участку нет. По градостроительному кодексу для выделения доли необходимо минимум 4 сотки, т.е. выделить долю в участке в размере 1/4 возможности нет. При попытке обратиться в админ. Района о предоставлении земельныйого участка соразмерно доли в доме на любых основаниях (1/4 либо всего участка), был получен отказ с обоснованием: По ст. 36 ФЗ-136 в целях получения прав на земельный. Участок обращаться должны все со-собственники здания... и ТД. Вопрос: как правильно сформулировать иск в суд к администрации о незаконном отказе и принуждении к действию, если получается что один из собственников (администрация) совместно с другим (физ. лицом) должен обратиться к самому себе (?!) с просьбой выделить участок под домом. Следует отметить, что администрация в лице главы категорически возражает против такого обращения (имеет свои виды).

вопрос №2095624
прочитан 91 раз

В данном случае вы получаете отказ администрации, далее вам не надо обращаться с другим собственником государством. Обращайтесь к юристу так как ваш вопрос не из простых и самостоятельно его решить будет сложнее без должной квалификации и опыта в подобных делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие основания считать незаконными при отказе в выплате ОСАГО?

вопрос №8792302
прочитан 21 раз

Их (незаконных оснований) может быть 1000. По каким конкретно основаниям отказали Вам?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы оценить законность/незаконность оснований, нужно не только ознакомиться с текстом отказа, но и знать в подробностях всю Вашу ситуацию. Рекомендую Вам обратиться на консультацию с документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение