Куда переехать с детьми после развода и что делать с жильем?

• г. Москва

В заявлении о расторжении брака, муж указал, что наши разнополые, несовершеннолетние лети остаются проживать с матерью. Я с детьми зарегистрирована в его квартире. В браке была куплена однокомнатная квартира на мое имя. Где после расторжения брака будут проживать дети и может ли он выписать меня с детьми из своей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

При разводе суд должен разделить имущество, нажитого в браке, в том числе однокомнатной квартиры. Если квартира мужа куплена им до брака и вы не являетесь её собственником, то может вас выписать через суд. Детей может выписать тоже, так как им есть где жить, кроме этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Где будут дети проживать, с кем, решать Вам и ему.

Если спор, то суд решить.

Детей выписать не сможет, а Вас да.

ОДнушка при разделе по 1\2 делится.

Спросить
Пожаловаться

Жить в 10 метрах троем? Не является ли это ухудшением проживания несовершеннолетних детей?

Спросить
Пожаловаться

Является ухудшением условий. Но это не является причиной, по которой суд может отказать в снятии с регистрации и выселении.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Муж до брака был прописан в неприватизированной квартире вместе со своей матерью. После смерти матери, будучи уже в браке, муж приватизировал квартиру на своё имя. После расторжения брака муж квартиру продал.

Имеет ли право наш общий ребёнок, рождённый в браке, на часть стоимости этой квартиры?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

После расторжения брака, ребенок проживает с его матерью, а прописан ребенок у меня (в моей собственной квартире). В ходе судебного заседания о расторжении брака было решено, что ребенок будет проживать со своей матерью.

У мужа до браку была 2-х комнатная квартира в цементе в его собственности, которую он продал за месяц до нашего брака. Через месяц мы вступили в брак и я зарегистрировала мужа в своей квартире. Через 4 месяца мы купили 3-х комнатную благоустроенную квартиру, больше 2-х комнатной на 15 метров, на имя мужа. Всё это время он был зарегистрирован в моей квартире. Полгода назад муж умер. Наследники я и сын от первого брака, который через суд претендует на 1/2 квартиры. Как доказать, что 3-комнатная квартира, купленная в нашем браке, была куплена на наши с мужем общие сбережения и что его сын может претендовать только на 1/4 часть квартиры?

Здравствуйте. Очень прошу ответить на мой вопрос. Моя дочь вышла за муж в апреле 2017 г. До замужества она проживала одна с несовершеннолетней дочерью. Ею была приобретена однокомнатная квартира по программе молодая семья в совместной доли с дочерью. Мужа она прописала в квартиру в августе 2017 г. В период совместного проживания ремонт в квартире не производился. В данный момент возник вопрос расторжения брака (подано заявление на расторжение брака). Имеет ли право муж на квартиру? Когда его можно выписать из квартиры: до расторжения брака или после расторжения брака? Если можно, то как это сделать и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у нас С мужем происходит расторжение брака. После расторжения брака я хочу продать квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Квартира покупалась в браке. Денежные средства на ее покупку давала моя мама. Оформлена квартира на меня. Зарегистрированы я и дети. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру после развода? Что-то муж получит от этой продажи?

Татьяна.

Может ли бывший муж выписать (выселить) меня из квартиры, собственником которой он является по договору дарения, заключеному до брака.

Хочет проживать в квартире совместно с детьми.

От брака двое несовершеннолетних детей.

В моей собственности 1/2 доли от квартиры отца.

После расторжения брака я по прежнему прживаю в квартире мужа с детьми. Съежать не намерена, т.к. считаю, что я имею право жить в этой квартире на основании, что у меня дети. А бывший муж обязан оставить меня в покое и снимать себе жилье.

Я после расторжения брака.

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение