Куда переехать с детьми после развода и что делать с жильем?

• г. Москва

В заявлении о расторжении брака, муж указал, что наши разнополые, несовершеннолетние лети остаются проживать с матерью. Я с детьми зарегистрирована в его квартире. В браке была куплена однокомнатная квартира на мое имя. Где после расторжения брака будут проживать дети и может ли он выписать меня с детьми из своей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

При разводе суд должен разделить имущество, нажитого в браке, в том числе однокомнатной квартиры. Если квартира мужа куплена им до брака и вы не являетесь её собственником, то может вас выписать через суд. Детей может выписать тоже, так как им есть где жить, кроме этой квартиры.

Где будут дети проживать, с кем, решать Вам и ему.

Если спор, то суд решить.

Детей выписать не сможет, а Вас да.

ОДнушка при разделе по 1\2 делится.

Жить в 10 метрах троем? Не является ли это ухудшением проживания несовершеннолетних детей?

Является ухудшением условий. Но это не является причиной, по которой суд может отказать в снятии с регистрации и выселении.