Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу подать на алименты на ребёнка 1,5 года и на своё содержание до 3-х лет, без расторжения брака.

Что для этого необходимо (образцы заявлений), на какую сумму я могу рассчитывать, если фактически сейчас не работаю, но плачу ипотеку в размере 12000 (+ ку 4000). Квартира куплена в браке, проживаю на данный момент с ребёнком в ней, но прописаны у свекрови.

вопрос №17889979
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Подобные образцы висят в каждом судебном участке. Квартира и ипотека значения не имеют.

Вам помог ответ: ДаНет

Составляйте соответствующее заявление (образцы есть в судебных участках, как написали выше), получите судебный приказ и отнесете приставам.

Можете обратиться за помощью юриста для выполнения всех этих действий. Он сделает это всё быстрее.

Вам помог ответ: ДаНет

Отец оформляет пособие на ребенка до 3-х лет (многодетная семья), будут ли удерживаться алименты на ребенка от первого брака?

вопрос №8942554
прочитан 10 раз

Нет, согласно ст. 101 ФЗ № 229.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на алименты на ребёнка, малышке 3 месяца и на своё содержание сколько это будет на ребёнка 25%, а на себя?

вопрос №12114904
прочитан 12 раз

Конечно Вы можете взыскать алименты. Причем и на себя и на детей! На жену алименты всегда должны быть установлены в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается детей, по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Поэтому, Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Вам помог ответ: ДаНет

На ребёнка алименты составит 25 %, на содержание супруги – в твёрдой денежной сумме. Её размер определяется суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Вам помог ответ: ДаНет

С отцом ребенка я не состояла в браке, подала на алименты, должен ли он так-же платить на мое содержание до 3-х лет?

вопрос №2325023
прочитан 18 раз

На ваше содержание алименты не положены, так как в браке не состояли

на ребенка алименты можно взыскать.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны чтоб подать на алименты на ребенка до 3 лет и на содержание мамы?

вопрос №4871789
прочитан 60 раз

Свидетельство о рождении, справка с места жительства, сведения о доходах матери.

Вам помог ответ: ДаНет

Копии свидетельств о рождении ребенка и свидетельства о браке, либо свидетельство об установлении отцовства. Сведения, что ребенок проживает с Вами, сведения о том, что Вы не работаете или находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Сведения о доходах Ваших и отца ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Справка о доходах отца обязательна? Из практики, какой адекватный размер оплаты содержания мамы можно просить?

вопрос №4872140

Справку о доходах можете попросить суд истребовать с ответчика.

Реально-такой чтобы зарплата минус алименты на ребенка минус алименты на маму= сумме, на которую папа реально может прожить. Как-то так суды считают.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой официальный доход 50000 рублей жена подала на алименты на ребенка и на себя до 3 лет в твердой выплате. Сколько будут с меня высчитывать?

вопрос №15745054
прочитан 5 раз

Именно столько, сколько решил суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на алименты на ребенка и на себя по уходу 3 лет, что для этого нужно?

вопрос №15861266
прочитан 4 разa

Марина!

Для обращения в суд необходимы документы о родстве, справка с места жительства о составе семьи.

Исковое заявление можно подать в суд по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Вам помог ответ: ДаНет

Для взыскания алиментов в судебном порядке к заявлению прилагаются следующие документы:

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из УК, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится.

До достижения ребенком 3-летнего возраста к заявлению прилагаются следующие документы:

Иск по взысканию алиментов по уходу за ребенком до 3 лет.

Документ, подтверждающий уплату госпошлины.

Бумага, подтверждающая развод.

Свидетельство о рождении ребенка.

При наличии беременности – справка, подтверждающая ее.

В случае полной, частичной или временной нетрудоспособности – справка, подтверждающая ее.

Копия паспорта.

Банковский счет.

Подать заявление в мировой суд можно по месту своей регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с мужем и подать на алименты. Ребенку 1 год 5 мес., я работаю на 0,5 ставки. Могу ли я требовать алименты на себя?

вопрос №5889477
прочитан 7 раз

Да, можете подать на содержание до 3 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 90 Семейного Кодекса РФ бывший супруг (супруга) вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, если: - она беременна либо находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3 лет (не работает)

- она является нетрудоспособной нуждающейся.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение