Нарушение действий пристава - Арест зарплатной карты вместо выполнения постановления суда

• г. Санкт-Петербург

Есть постоновление суда 50% от з/п но пристав проводит арест з/п карты это разве не нарушение? Разве пристава за это нельзя посадить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Пристава за это конечно не посадят, а вот жалобу в надзорные органы (прокуратура) Вам нужно написать. Если не поможет, обжаловать действия пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

На карту, куда начисляются пособия и алименты наложил арест не пристав, а ООО БСВ. Приставы знают, что карту арестовывать нельзя. Может ли эта контора, самостоятельно, без пристава наложить арест? Куда с этим обращаться?

У моего мужа арестовали зарплатную карту суд. пристав отправила запрос на снятие ареста с карты так как делопроизводсьво закрыли арест не сняли потому что неправильно наптсанно постановление сейчас суд. пристав не может повторно отправить исправленное постановление обьясняя это тем что делопроизводство закрыто и передано другому приставу. Оригинал постановления с синей печатью есть на руках.

Такой вопрос у меня есть карта зарплатная оформленная на родственника могут ли приставы наложить арест на эту карту родственника потому что туда приходит зарплата. Мои карты все арестованы и пристав не снимает ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит смс о аресте банковского счета и снятии денег и тел суд пристава, нашла пристава дозвонилась, пристав объясняет что штраф был в июле 2016 года видеорегистратор на дороге заснял нарушение, но никаких бумаг от нарушении не было, пристав не разу не позвонил не предупредил, короче ничего, а в ноябре арест карт и снятие денег, правомерны действия пристава\?

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение