Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такая ситуация. Семья, граждане РФ. Третий ребенок родился в 2014 году,

но в связи с переездом в другой город не успели воспользоваться правом на региональный мат капитал. В настоящее время семья зарегистрирована и проживает в Санкт-Петербурге, при этом младшему уже более трёх лет. Имеем ли право на региональный мат капитал?

вопрос №17889997
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.gov.SPB.ru/helper/social/family/m_capital/materinskij-semejnyj-capital-v-sankt-peterburge/

Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимо произвести действия (обращение в организации, уведомление), если была прописана год назад в Петрозаводске и переезжаю в Санкт-Петербург?

вопрос №16986140
прочитан 5 раз

Анна! у Вас статус пенсионера? Тогда уведомить ПФР.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Должна сказать, возраст-37

вопрос №16989545

А за чем Вам кого-то уведомлять, только УФМС и то, при регистрации в СПб.

Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте пожалуйста. Я мать-одиночка 3 детей. Дети разнополые. Проживаю на данный момент в Сахалинской области, хочу переехать в Тюмень. Как я могу получить квартиру в Тюмени?

вопрос №15909999
прочитан 2 разa

вы можете встать на очередь, если вы являетесь малоимущей, не имеете жилья, проживаете в стесненных условиях или в одной квартире с больными лицами, заболевания которых опасны для окружающих. Лучше вам обратиться в администрацию г. Тюмени с этим вопросом.

Вам помог ответ: ДаНет

Развод с мужем. Ребенок инвалид детства. Мама опекун. Переезд в другой город с ребенком как это сделать.

вопрос №10886522
прочитан 95 раз

---Здравствуйте, молча. Приобретайте билеты и езжайте куда хотите. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

А в чем проблема? Если ребенок оставлен вам-берете и уезжаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Берите билеты и уезжайте. Ничьего согласия не надо. В чем проблемы? Вы ребенок? Или кто?

(текст отредактирован 25.06.2016, 21:53)
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняюсь в связи с переездом в другой город. Переезд по семейным обстоятельствам и работа в другом еще не найдена, имею ли я право в соответствии с законодательством встать на учет в центр занятости в связи с переездом и отсутствием работы в новом городе на момент переезда?

вопрос №14377338
прочитан 3 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при наличии у вас справки за последние 3 месяца с последнего места работы, у вас есть такое право или наоборот. (играет роль при постановке на учёт в ЦЗН и регистрация по месту вашего нового жительства). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

В связи с переездом в другой город можем ли мы забрать личное дело из школы без справки о зачислении, справки нет так как не определились еще с районом проживания.

вопрос №12603809
прочитан 12 раз

В данном случае, Вам могут не отдать личное дело.

Уточните этот вопрос у директора школы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо написать заявление в связи с тем что вы переезжайте чтобы вам выдали личное дело вместо справки если будут возражать в таком случае Напишите жалобу в департамент образования также прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление о предоставлении вам заверенной копии личного дела, после того как определитесь со школы запросите оригинал. Всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Порядок перевода установлен Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

В соответствии с указанным Порядком родители не должны приносить справок. Документы (личное дело, аттестат, сведения о текущих оценках) выдаются родителям на основании их заявления об отчислении в связи с переводом, в котором указывается принимающая школа. Если учащийся переезжает в другой город - указывается только город.

Вам помог ответ: ДаНет

Планируется переезд в другой город. К тому времени ребенок уже успеет пойти в сад здесь. Как определить ребенка в сад в новом городе?

вопрос №8335664
прочитан 20 раз

Подайте заявку в отдел образования с обоснованием причины.

Вам помог ответ: ДаНет

Переезд в другой город, и в связи с этим встал вопрос о переводе в садик, хотелось бы весь процесс узнать и как правильно сделать.

вопрос №15637066
прочитан 4 разa

"Процесса перевода в садик" нет.

После переезда по новому месту жительства обращаетесь в администрацию с заявлением о предоставлении места в детском саду.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение