Что еще учитывается в таких случаях?

• г. Москва

При споре об опеке и воспитанию ребенка после развода и определению его места жительства учитывается ли факт создания отцом ребенка новой семьи, будет ли отдано предпочтение решению суда и опекунского совета о передачи ребенка отцу, или предпочтение в таких случаях отдается матери-одиночке? Что еще учитывается в таких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, суд будет учитывать также условия проживания ребенка с матерью и отцом, материальный уровень, возможность проживания ребенка с новой женой отца, состояние здоровья ребенка, его общение и т.д. Будут опрошены соседи, воспитатель или учитель на предмет какая Вы мать, как осущетствляете уход за ребенком, нуждается ли он в чем-либо. Если ребенку уже есть 10 лет, то будет спрашиваться в суде с кем из родителей хотел бы он жить. Если нет, то при встрече с ребенком представитель органа опеки и попечительства также будет интересоваться его мнением. Многое зависит от того, какие причины указал отец, подавая этот иск.