Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть земельный участок, на нем постройка 39 годов. Дом.

Можно ли его признать ветхим жильем. И выделяют ли денежные средства для его реконструкции. Или же есть какие-то другие условия?

вопрос №17890003
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

По тексту - не определить. Само по себе - не обязательно, решается комиссией, специально назначаемой. Всем и каждому, для реконструкции своего дома - бюджет деньги не выделяет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос через сколько времени снимают деньги судебные приставы с момента поступления денег на счет.

вопрос №16400044

Снимают с момента поступления денежных средств на счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, судебный пристав-исполнитель не снимает деньги со счета должника по исполнительному производству, возбужденному им согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а может наложить арест на счет должника на основании статьи 70 этого Закона.

Во-вторых, после наложения ареста на счет должника судебным приставом-исполнителем Банк списывает деньги со счета сразу, как они поступают на счет должника с учетом положений статьи 99 указанного Закона.

В-третьих, что делать должнику, что бы с его арестованного счета не списал Банк все деньги, смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" следующие статьи:

1) Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы.

2) Право должника уменьшить удержания из заработной платы, пенсии по исполнительному производству.

Также должнику не помешает самому ознакомиться хотя бы с основными статьями Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

вопрос №14312486
прочитан 18 раз

Есть п. 2.7. "Положения о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П), который отражен в должностных инструкциях, например, поэтому нельзя ответить на ваш вопрос, не имея текста должностной инструкции и приказа о возмещении ущерба.

Если исходить только из того, что вы сказали, то пишите заявление на имя руководства банка со следующим обоснованием (можете так же выделять жирным по тексту заявления)

Ст. 242 ТК РФ

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случаях, определенных в ст. 243 ТК РФ.

Ст. 247 устанавливает обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения[здесь, если с вас не брали объяснительную, так же укажите эту обязанность работодателя].

Вы действовали согласно служебной инструкции [пункты]. Клиент поручил перевести денежные средства по реквизитам, убедиться в верности которых у него была возможность, что удостоверяет подпись. Таким образом, ваше поведение не имеет связи с ущербом, который понес банк, и возложение на вас возмещения незаконно.

На основании ст. 1102 ГК РФ требуете вернуть уже исчисленные средства с процентами за время их использования [посчитаете] - п. 2 ст. 1107 ГК РФ.

(текст отредактирован 18.06.2018, 23:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст УК РФ 159, 158, 161 говорят о хищениях имущества, а денежные средства не подходят под эти статьи?, если они использовались совладельцами квартиры для оплаты своих долей за счет денег другой совладелицы?

вопрос №17295950
прочитан 13 раз

Денежные средства - это тоже имущество. Для детального разбора ситуации требуется больше обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вадим Игоревич. У меня уточнение, две женщины получили в наследство 1/2 долю квартиры, оформили в собственность и забыли платить 7 лет, платила за всю квартиру по недоразумению собственница второй половины. Я написал в СУ СК по Самарской обл. жалобу с целью проверить и возбудить дело по ст 159 УК, Мошенничество, т.к гражданский суд отказал в компенсации. Следователь ответил, что это не мошенничество, т к нет похищенного имущества, как написано в статье 159 УК п 2, но деньги не считает имуществом. Как мне ему ответить.

вопрос №17299865

Вам совершенно верно ответило следствие, нет никакого мошенничества. Если суд отказал в компенсации, то остается только понять и простить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно здесь нет никакого состава преступления ни по какой статье. Уплаченные средства нужно взыскивать в суд. порядке. Не понятно в какой компенсации Вам отказал суд и на каком основании и с чем Вы вообще обращались в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денежные средства по ипотеке получены но не реализованы, считается при разводе как общем накоплением.

вопрос №13385023
прочитан 16 раз

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если получены, то считается общим имуществом в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. И сторона обязательства вправе взыскать половину уплаченных после прекращения брака сумм с другого супруга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ипотека военнослужащим считается социальной выплатой и разделу не подлежит между супругами поскольку не является совместно нажитым имуществом. Удачи вам всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае денежные средства получены участником НИС по безвозмездной сделке и соответственно являются его личной собственностью, но судебная практика идет по другому пути. Можете попробовать их признать совместной собственностью в судебном порядке, если между собой не договоритесь. Суд встанет по больше вероятности на сторону супруга участника НИС.

(текст отредактирован 31.10.2017, 01:59)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется ввиду ипотека военнослужащему, муж и жена военнослужащие.

вопрос №13385042

Ипотека военнослужащим считается социальной выплатой и разделу не подлежит между супругами поскольку не является совместно нажитым имуществом. Удачи вам всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту?

вопрос №14299501
прочитан 6 раз

если клиент предоставил реквизиты заранее не верные, и вы перечислили денежные средства в соответствии с переданными вам реквизитами, не допустив ошибку, то теоретически банк не имел права вас штрафовать, попросите свою должностную инструкцию, внимательно изучите свои обязанности, ответственность, в том числе материальную и попросите копию приказа в соответствии с которым на вас наложен штраф. После этих шагов будет понятно, насколько правомерно поступил банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы сняли с ссудного счета денежные средства. Я хотела бы узнать как правильно сформулировать претензию. Т.к.они не имели права снимать денежные средства с ссудного счета.

вопрос №14311434
прочитан 4 разa

Вообще в такой ситуации не прав банк, так как денежные средства на кредитном счете не принадлежат должнику, а банк без разрешения не может увеличивать долг. Приставы когда делают обращение на денежные счета должника они не видят, какие именно (дебетовые и кредитные). Пишите жалобу руководству банка. Он должен был сообщить судебным приставам, на какой именно счет они просят сделать обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денежные средства, полученные от родителей, являются иным доходом для заполнения декларации госслужащего?

вопрос №15283413
прочитан 822 разa

Нет, денежные средства, полученные от родителей не являются Вашим доходом. Есть Рекомендации Минтруда России по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

В них указано:

Понятие "доход" применяется в том значении, в каком используется в гражданском, финансовом, налоговом и других отраслях законодательства. Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 41 Налогового кодекса Российской Федерации).

Указываются доходы:

по основному месту работы (общая сумма дохода, содержащаяся в справке N 2 НДФЛ по месту службы);

от педагогической деятельности (общая сумма дохода, содержащаяся в справке N 2 НДФЛ по месту преподавания);

от научной деятельности (доходы, полученные по результатам заключенных договоров на выполнение НИОКР и оказание возмездных услуг в области интеллектуальной деятельности, от публикации статей, учебных пособий и монографий, от использования авторских или иных смежных прав);

от иной творческой деятельности (доходы от создания литературных произведений, фоторабот для печати, произведений архитектуры и дизайна; создания произведений скульптуры; создания аудиовизуальных произведений (видео-, теле-и кинофильмов); создание музыкальных произведений и др.);

от иной оплачиваемой работы, о которой был уведомлен представитель нанимателя;

от вкладов в банках и иных кредитных организациях (доход от денежных средств в рублях Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемых служащим в целях хранения и получения дохода, от вклада в золото в банке);

от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, включающие:

дивиденды, полученные служащим - акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации;

проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации по денежным вкладам и долговым обязательствам;

иные доходы:

страховые выплаты при наступлении страхового случая, в том числе периодические страховые выплаты (ренты, аннуитеты) и (или) выплаты, связанные с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, а также выкупные суммы, полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества;

доходы от реализации:

недвижимого и иного имущества, принадлежащего служащему;

акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;

вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу;

пенсии, пособия (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; социальное пособие на погребение), стипендии, единовременная субсидия на приобретение жилого помещения (указывается в тот отчетный период, в котором денежные средства перечислены со счета N 40302 на счет продавца) и иные аналогичные выплаты, полученные служащим;

доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, которые расходуются служащим, являющимся опекуном или попечителем;

государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;

доходы, полученные от использования транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства;

доходы, полученные от использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети;

выплаты служащему, являющемуся правопреемником умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании.

Не подлежат указанию в разделе I справки следующие виды доходов:

возмещенные суммы расходов, связанных со служебными командировками;

компенсации расходов на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, в том числе представляемые лицам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям;

сумма социального налогового вычета, получаемая государственным служащим как налогоплательщиком;

оплата стоимости и (или) выдача полагающегося натурального довольствия, а также выплата денежных средств взамен этого довольствия;

приобретение проездных документов для исполнения служебных обязанностей.

По данным СПС Консультант-Плюс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение