Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Только что зарегистрировалась на госуслугах и вижу задолженность на снилс, ИП никогда не была.

вопрос №17890005
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

- Пройдите на сайт ФССП, где проверьте по своему ФИО и региону все исполнительные производства.

- Для автовладельцев на сайте ГИБДД. Рф можно запросить сведения о начисленных штрафах.

- На портале ФНС России можете ввести свой ИНН или УИН и узнать о всех начисленных вам налогах.

- Можете написать в чат-поддержку на портале Госуслуг – специалисты проанализируют ваш запрос и подскажут, кто именно назначил задолженность на СНИЛС.

Нередко нужная информация содержится в базах банковских организаций.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне поступило на госуслуги исп. производство 44723/18/70004-ИП от 08.06.2018. На сайте фссп его нет. Как быть? И оплатить не могу, потому что в сбербанке не находит и на госуслугах не хватает данных для оплаты?

вопрос №14306783
прочитан 3 разa

fssprus.ru сайт службы. Там есть сервис "узнай о своих долгах! Дальше все просто, набираете Ф.И.О., регион или номер производства. Там есть кнопка оплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ИП отменено, а задолженность на госуслугах, так и висит, что делать?

вопрос №15900550
прочитан 9 раз

Наталья!

Если прошло достаточное время с момента отмены ИП, то Вы можете обратиться в службу судебных приставов, информация на госуслугах появляется от них.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли предпринимать какие либо действия суд. пристав если я сама оплачиваю сумму по ИП через портал Госуслуги.

вопрос №13346285
прочитан 11 раз

У пристава есть исполнительный лист и есть исполнительное производство с указанием суммы долга для того чтобы платить самостоятельно вам нужно поставить об этом в известность пристава который ведёт ваше исполнительное производство иначе он ту же самую сумму спешит по исполнительному листу и принесите ему квитанция об оплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав исполнитель имеет право наложить арест на счета и на имущество должника даже если должник гасит долг по частям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;

3) по заявлению взыскателя;

4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

4.1. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, возвращают:

1) взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у этих лиц на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение;

2) судебному приставу-исполнителю поступившую от него копию исполнительного документа с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У судебного пристава имеется право направить исполнительный лист на работу должника, а также наложить арест на его имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить ип находясь не по прописке через государственную программу госуслуги?

вопрос №13702984
прочитан 9 раз

Такое возможно, но вам придется заявление о государственной регистрации ИП э заверять у нотариуса и отправлять почтой, ценным письмом с описью вложения, в Налоговую инспекцию по месту прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основные сведения, которые нужно указать для возможности зарегистрировать ИП через госуслуги: серию и номер паспорта, дата выдачи и кем выдан; информация о постоянной регистрации; номер ИНН; СНИЛС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы хотели закрыть ип в госуслуги можно не посещая налоговую.

вопрос №16432107
прочитан 30 раз

Подать документы можно следующим образом: через почту; через уполномоченного представителя; через интернет. ИП закрыть удаленно в другом регионе можно путем привлечения профессионального юриста или бухгалтера к процессу, оформив у нотариуса доверенность. Само заявление о закрытии должно быть заверено у нотариуса. Если уполномоченное лицо будет сдавать отчетность, то об этом следует сразу же упомянуть в доверенности. То же самое касается уплаты налогов и других обязательных платежей. Еще один вариант – отсылка документов по почте. Почтовое отправление обязательно следует отправлять ценным письмом, составить опись вложенных документов. Все подаваемые документы придется заверить у нотариуса, естественно, за исключением квитанции об оплате государственной пошлины. О принятом решении сотрудники ФНС уведомят заявителя тем же путем, которым он подал заявление, то есть почтой. Поэтому очень важно указать точный адрес проживания. Датой начала рассмотрения в данном случае считается дата, когда письмо было получено специалистами налоговой службы. На процедуру закрытия отводится пять дней. Через портал государственных услуг, который находится по адресу: gosuslugi.ru. Перед передачей документов необходимо пройти авторизацию на сайте или регистрацию, если ранее там не регистрировались. Для закрытия ИП обязательно потребуется цифровая электронная подпись, которую можно получить в аккредитованной организации. Также можно подтвердить свою личность путем обращения в МФЦ, предоставления паспорта, после проверки данных сотрудники центра предоставят возможность пользоваться услугами портала без каких-либо ограничений. Закрыть ИП дистанционно через Госуслуги можно, но сначала придется подать отчет в налоговую инспекцию, по форме, которая зависит от выбранной системы налогообложения. Если на ИП оформлены сотрудники, то их необходимо уволить и подать в ФСС отчет по форме 4-ФСС. При наличии контрольно-кассовой техники ее также необходимо снять с учета по месту, где проводилась ее регистрация. Существующие банковские счета также потребуется закрыть. Также потребуется уплатить 160 рублей государственной пошлины за ликвидацию и отсканировать все документы. Если у заявителя есть долги, то, независимо от того, как проводится закрытие ИП, дистанционно или через личное обращение, почту, документы не будут приняты. Если есть задолженность перед пенсионным фондом и ФСС, то отчет примут. С момента прекращения деятельности ИП налоги не будут начисляться, но рассчитаться по старым долгам с налоговой службой необходимо. Перечень документов для закрытия Независимо от того, происходит закрытие ИП удаленно предприниматель обязан подать следующие документы: заявление установленной формы (Р 26001); квитанцию об оплате государственной пошлины (160 рублей); справку либо другой подтверждающий документ из Пенсионного фонда о своевременной подаче отчетности.

Если на ИП есть наемные работники, то их придется уволить, предварительно предупредив об этом за 2 месяца. Затем необходимо обратиться в территориальное отделение центра занятости и уведомить их (не позднее двух недель до увольнения первого сотрудника). За всех сотрудников следует внести все платежи и сдать по ним отчетность. Только после этого можно сниматься с учета в ФСС.

После всех мероприятий по сдаче отчетности и увольнения сотрудников можно переходить к процедуре подачи документов. Для этого следует зайти на сайт и выбрать подходящую услугу, пройти авторизацию на сайте. После загрузки документов следует отправить заявление и подождать, пока оно пройдет регистрацию. В ответ на это в личный кабинет поступит расписка, подтверждающая получение бумаг. По истечении 5 рабочих дней можно заходить опять на сайт и посмотреть решение, которое было принято сотрудниками ФНС.

Есть еще возможность ликвидировать свой бизнес на сайте налоговой службы, который находится по адресу: nalog.ru. Главное, чтобы заявитель там был зарегистрирован в качестве налогоплательщика. Электронную цифровую подпись можно создать на сайте ФНС. Процедура практически ничем не отличается от способа закрытия на сайте Госуслуг. То есть потребуется заполнить заявление, приложить отсканированные документы и отправить в ФНС. Можно получить не только положительное решение, но и отказ. В таких случаях в решении об отказе должны быть приведены мотивы такого решения со ссылками на нормативные акты. К основным причинам можно отнести: представление неполного пакета документов; подача бумаг не в тот орган ФНС (необходимо подавать туда, где проходила первичная регистрация); отсутствие нотариального заверения документов; подпись неуполномоченного на то лица; если есть информация, что ИП нарушил нормы налогового законодательства; судебные решения в отношении заявителя; еще действует административный запрет на проведение каких-либо действий предпринимателем; недостоверная информация в представленных документах. Также следует помнить, что если остались долги у ИП, то требование об их возврате могут предъявить физическому лицу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли дочь со своей карты оплатить об задолженность по налогам ИП через госуслуги?

вопрос №15992585
прочитан 4 разa

Ольга Петровна!

Через сайт Госуслуги проверка и оплата налога ИП не предусмотрена.

Однако это можно сделать через личный кабинет сайта ФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу на сайте Госуслуги найти по номеру ИП за что задолженность.

вопрос №14750682
прочитан 3 разa

Зайдите на сайт ФССП и там поищите по номеру ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение