Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Похищение ребенка у матери – если отец забрал малыша?

вопрос №17890007
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Тут ситуация такая. Если вы после развода ребёнка не делили и не определяли место его жительства. То вам надо подавать в суд и определять место жительства ребёнка. Если есть решение суда об составлении ребёнка с вами, и отец его забрал, заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Денис, нет это не похищение.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста мая жена оставила ребенка как две недели ушла к любовнику а ребенок у меня я биологический отец ребенка но в свидетельстве я ее не кто как могу ребенка забрать у нее все документы у жни.

вопрос №10566106
прочитан 3 разa

Вы можете установить своё отцовство в судебном порядке и определить место жительства ребёнка с вами. Документы у неё истребует суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно установить отцовство через суд, затем обращаться снова в суд с иском оп определении места жительства ребёнка с отцом.

Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать я ушла от мужа и подала на развод. Он мне ребенка не отдает что нужно делать в этой ситуации.

вопрос №17333101
прочитан 11 раз

Обращайтесь в суд. Устанавливаете место проживания ребенка с вами.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена. Ваши действия: 1) Подавать заявление в полицию, 2) Обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с матерью и определению порядка общения ребенка с отцом. В дальнейшем взыскивать с отца алименты на содержание детей. (г.Красноярск).

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 14 лет мама изредка выпивает а ребёнок на такой случай с бабушкой могут ли забрать ребенка.

вопрос №16979335
прочитан 4 разa

Не понятно, кто хочет забрать ребёнка? Бабушка или кто-то ещё? Но чтобы забрать ребёнка официально, мама должна быть лишена родительских прав, а эта процедура долгая и непростая, так как такие вопросы может решать только суд. Вам лучше обратиться в местный отдел опеки, специалисты дадут полную консультацию и могут выйти с проверкой по месту жительства мамы, а также подскажут какие документы нужно подготовить в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 14 лет, я развелся с его мамой когда ему было 3 года, алименты выплачиваю, сейчас он живет у моей мамы и не хочет возвращаться к маме по причине регулярных попоек мамы, которая выпьет и начинает его докучать хоть в 2 часа ночи, как правильно сделать чтобы алименты переводились моей маме, к себе пока его не могу забрать т.к. езжу по вахтам.

вопрос №16788198
прочитан 2 разa

Пока вы не определите место проживание ребенка с вами, то ни как не сможете!

Вам помог ответ: ДаНет

25.04.2017 по настоянию мамы положили 6-ти летнего ребенка в ЯРПНД города Якутска. Диагноз: обследование (девиантное поведение в саду, иногда ударяет детей и грубит взрослым). А, 16.05.2017 у нас авиабилеты (специально искали дешевые авиабилеты), а ребенка гл.врач отказывается выписывать. Ребенок адекватный, но если его обидеть то с эмоциями не справляется. Может ли мама забрать ребенка по заявлению, о том что по семейным обстоятельствам (вылет, т.к. если бабушка улетит, то некому будет потом за ним присматривать, мать постоянно на работе) она его забирает и за последствия несет полную ответственность.

вопрос №12483376
прочитан 16 раз

Да, мама вправе забрать ребенка по заявлению, ведь ребенка так же положили в больницу по её инициативе.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право подать на имя главврача больницы заявление о том, что забираете ребенка домой под свою ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 12 лет. Находится в санатории за 500 км. от дома. Звонит мне и говорит, что не хочет здесь находиться. Я обратился по телефону к главному врачу с вопросом. Может ли забрать ребенка один из наших таксистов, которые ежедневно привозят пассажиров в санаторий. Мне ответили, что забрать могут только родители. Возможен ли вариант с таксистом? На практике так было всегда.

вопрос №12605276
прочитан 16 раз

Вариант с таксистом возможен, если вы на имя этого таксиста у нотариуса оформите доверенность ст 185.1 ГК РФ с правом забрать вашего сына По иному ни как не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Работники санатория не хотят брать на себя ответственность за ребенка, отдавая его постороннему человеку, так как в настоящее время различные уполномоченные и проверяющие органы так усложнили жизнь, что они просто боятся.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли отец забрать ребенка на целый день (без матери)? ребенку 2 года.

вопрос №13069599
прочитан 13 раз

Да, отец может забрать ребенка если он не лишён и не ограничен в родительских правах. Ua сам одинаковые права с матерью, Но конечно, он должен предупредить о времени общения с ребенком.

Вам помог ответ: ДаНет

У вас с ним равные права и обязанности по отношению к ребенку. Поэтому он может забрать ребенка на целый день, но должен предупреждать мать. Можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение