Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я подписать контракт если закончил первый курс юридического факультета на вышке, срочную службу не служил?

вопрос №17890008
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Однозначно ответить нельзя, мало данных. Изучите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст. 34.

Вам помог ответ: ДаНет

По данному вопросу обратитесь в пункт отбора граждан по контракту.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на работу в полицию, если я закончила первый курс юридического факультета?

вопрос №12913802
прочитан 7 раз

Поинтересуйтесь в кадрах МВД, имеются ли у них вакансии, и какие предъявляются требования к кандидатам - вполне возможно, что Вас возьмут.

Вам помог ответ: ДаНет

Кому вы там нужны со своим 1 курсом? В принципе, на должность уборщицы, сможете. А для нормальной должности нужно иметь нормальное образование.

Вам помог ответ: ДаНет

Берут только с высшим - законченным, но все же попробуйте устроиться хотя бы на общественную работу - например, помощником участкового.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть должности вакантные, то закон не запрещает. Но на практике это практически осуществить сложно. В отделе кадров уточняйте.

Вам помог ответ: ДаНет

И на какую должность Вы претендуете? Если учится далее не собираетесь, то вряд ли Вам найдут вакансию. Вам хотя бы три курса надо окончить. С таким образованием как сейчас у Вас - в полицию, возможно, только секретарем можно попробовать устроиться. И то, не факт.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подписать контракт в армии не служив срочную службу.

вопрос №10174153
прочитан 10 раз

Да, но только после 3 х месяцев срочной службы.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня не взяли на срочную службу по состоянию здоровья выписали категорию в, могу ли я подписать контракт на воинскую службу.

вопрос №4156079
прочитан 35 раз

По состоянию здоровья контракт на воинскую службу с Вами не заключат.

Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время требования к состоянию здоровья снизились и сейчас Вы вполне можете пройти переосвидетельствование и поступить на военную службу. Для более точного ответа желательно знать Ваше заболевание.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подписать контракт сразу же как призвали на срочную службу. Образование среднее специальное.

вопрос №9838091
прочитан 8 раз

Да, можете. "Согласно ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) ""О воинской обязанности и военной службе""

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

http://base.consultant.ru/"

Вам помог ответ: ДаНет

Я сочник с образованием 11 классов могу ли я подписать контракт не отслужив срочную службу и после какого месяца службы?

вопрос №8609868
прочитан 109 раз

Нет, нужно отслужить.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не годен для армии, могу ли я пойти работать по контракту в МВД.

вопрос №12487978
прочитан 1 раз

Если Вы не годны к строевой, то на контракте Вам делать нечего. Так же, как и в МВД.

Спасибо за обращение к нам.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите могу ли я подписать контракт не до служив срочную службу а за тем перевестись в другой город.

вопрос №4491257
прочитан 18 раз

Да, вы имеете такое право - не запрещено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение