Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если я работаю с 20.00 могу ли я пройти Предсменные, предрейсовые медицинские осмотр в 16.00

вопрос №17890013
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Это - вопрос к работодателю, насколько он соблюдает дисциплину внутриорганизационную. Для внешних отношений - роли это не играет, лишь бы имели право осмотр проводить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За сколько часов или минут до выезда разрешено проводить предрейсовые осмотры?

вопрос №11924701
прочитан 85 раз

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 декабря 2014 г. N 835 н г. Москва "Об утверждении Порядка проведения предметных, предрейсовых и после сменных, послерейсовых медицинских осмотров"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 апреля 2015 г.

Регистрационный N 36866

Цитата:
4. Предсменные, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения.

5. После сменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся по окончании рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов рабочей среды и трудового процесса на состояние здоровья работников, острого профессионального заболевания или отравления, признаков алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

6. Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.

10. Предсменные, предрейсовые и после сменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся в следующем объеме:

1) сбор жалоб, визуальный осмотр, осмотр видимых слизистых и кожных покровов, общая термометрия, измерение артериального давления на периферических артериях, исследование пульса;

2) выявление признаков опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), остаточных явлений опьянений, включая проведение лабораторных и инструментальных исследований:

количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе;

определения наличия психоактивных веществ в моче при наличии признаков опьянения и отрицательных результатах исследования выдыхаемого воздуха на алкоголь.

При наличии признаков опьянения и отрицательных результатах исследования выдыхаемого воздуха на алкоголь проводится отбор мочи в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 г. N 40 "Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 февраля 2006 г., регистрационный N 7544) для определения в ней наличия психоактивных веществ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На предрейсовом осмотре заставили сдать мочу, но я сказал что не хочу в туалет меня врач объявил что я наркоман что видел таких которые не могут. И все же через время я сходил в туалет и тест показал что все чисто. Врач прав или нет назвав меня наркоманом и имеет ли он право заставить писать?

вопрос №14300527
прочитан 13 раз

в вашем случае врач обзывая вас не прав и вы можете подать на него в суд, если докажете моральный вред (например психическое расстройство) можно взыскать сумму, заставить может, т.к. Это обязательная процедура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли проходить предрейсовый мед осмотр если водитель дежурил на дому и выездов не было, а если бы и был выезд, то медика он может пройти в любое время т.к медик работает круглосуточно.

вопрос №9366324
прочитан 21 раз

Порядок, время прохождения предрейсового МО и ТО определяются локальными актами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У водителя находящегося в командировке инспектор ГИБДД требует прохождение медицинского предрейсового осмотра каждый день. Прав ли он?

вопрос №13295119
прочитан 26 раз

Виктор!

Нет, не прав. В соответствии с п.16 Приказа Минтранса России от 18.09.2008 г. N 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества. Таким образом, водитель выехав в служебную командировку по разработанному и указанному в путевом листе маршруту исполняет возложенную на него законом обязанность по прохождению предрейсового медицинского осмотра. В выданном ему путевом листе имеется штамп и подпись механика о том, что водитель прошел медицинский осмотр и технический инструктаж. Поэтому срок действия предрейсового медосмотра водителя длится до окончания его командировки.

(текст отредактирован 12.10.2017, 14:34)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой сертификат должен быть у медицинского работника, осуществляющего предрейсовый и послерейсовый осмотр ТС.

вопрос №17196841
прочитан 1 раз

Надежда Николаевна Горяинова

Обращайтесь в администрацию области, города Тула в транспортный отдел через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю гл. механиком в ООО. Занимаемся выпечкой хлеба. Машины которые перевозят хлеб зарегистрированы за частным лицом. Какие документы необходимы для перевозки хлеба. Предыдущий механик заключил договор с диагностикой и проводил мед освидетельствование и предрейсовый осмотр машин и водителей и выписывал путевые листы, правомерно ли это. Водители оформлены на ООО.

вопрос №2316623
прочитан 577 раз

1. На данные автомашины должны быть санитарные заключения, выданные Роспотребнадзором.

2. Прохождение предрейсовых осмотров техники, а также предрейсовых медосмотров водителей обязательно. Если у Вас в своем штате нет соответствующих специалистов, а также лицензии на мед. деятельность, то Вы должны заключить соответствующие договора с другими организациями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я глава КФХ, оформлен как ИП. Купил грузовик, но на ИП его не оформлял никоим образом, т.е. он зарегистрирован на физическое лицо, на меня. Обязан ли я при осуществлении поездок и перевозки грузов оформлять путевой лист и предрейсовый осмотр самого себя. Еще вопрос по поводу системы Платон. При отсутствии данной системы на меня наложат штраф как на физическое лицо или как на ИП?

вопрос №13610597
прочитан 38 раз

Платон - система взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн.

А какого веса у вас грузовик?

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта":

Цитата:
Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Предрейсовый просмотр вы не обязаны проходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Грузовик более 12 тонн, я знаю, что обязан иметь систему Платон, но вопрос в штрафе. На физическое лицо он составляет 5 тыс., на ИП 41 тыс. Я осуществляю поездку на личном транспорте. Какой штраф мне грозит?

вопрос №13610606

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение