Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Долг за кап ремонт у фонов кап ремонта Мос обл. числиться с 14 года.

Какие действия мне предпринять чтобы фонд не истребовал оплатить долг трехлетней давности.

вопрос №17890022
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Татьяна!

Заранее вы ничего не можете предпринять, а вот когда ФКР обратиться в суд и захочет взыскать всю сумму с 2014 года, вам необходимо явиться на суд и обязательно заявить о сроке исковой давности. Тем самым, задолженность с вас не смогут взыскать с 2014 года. Однако, если вынесут судебный приказ и вас не оповестят о судебном заседании, данный приказ вам необходимо будет отменить в течение 10 дней.

Всех благ вам!

(текст отредактирован 18.10.2020, 03:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А такое возможно не оповестить меня о судебном заседании? Могу ли я первая обратиться в суд или в фонд кап ремонта для перерасчёта в связи с исковой давностью?

вопрос №17890038

Нет, не можете, поскольку в суд нужно обратиться с исковым заявлением. Ждите пока ФК обратится в суд.

Оповестить Вас должны по месту жительства, проверяйте почтовый ящик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оплатить долг.

вопрос №17685064
прочитан 8 раз

Анастасия! Оплачивайте, думаю кредитор будет только рад.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Платите через банк, почту и в реквизите платежа указывайте за что вы платите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните, пожалуйста, правомерно ли требование МУП ЖКХ оплатить установку общедомового прибора учета, который был поставлен при проживании предыдущего собственника квартиры, которому выдали справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, умолчав о долге по ОПУ? Мне, как новому собственнику, выдают справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, включая в нее долг по ОПУ, объясняя это тем, что квартира осталась на месте, а вместе с нею и долг. Данная квартира была мною куплена.

вопрос №14441405
прочитан 3 разa

Я уже отвечал по вашему вопросу, Галина. Что бы закрыть данный спор с МУП ЖКХ, вам необходимо выставить письменную претензию и обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2014 брал кредит в "Домашние деньги"спустя некоторое время не смог оплачивать. Сейчас хочу рассчитаться-не знаю у кого мой долг и "домашние деньги"пропали. В кредитной истории долг висит. Как узнать как рассчитаться и внести данные о погашении долга в кредитную историю?

вопрос №15100992
прочитан 5 раз

Для начала посмотрите на сайте ФССП или сходите к приставам лично, если долга нет, то нужно выяснить как прошла реорганизация кредитной фирмы. Если у вас сохранился договор, то пришлите мне ИНН или ОГРН "Домашние деньги" Посмотрим куда делась фирма!

otsps7867@Gmail.COM, тел. 89304701021

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно вы были застрахованы от невыплаты... проверьте есть ли вообще долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У приставов долга нет, договора рядом нет. Про"Домашние деньги"есть данные в интернете, она обанкротилась.

вопрос №15101041

Насколько мне известно, долги физ. лиц забрал банк Русский стандарт. Обратитесь туда, через службу поддержки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть несовершеннолетний подросток (17 лет), я его опекун. Прописана она в квартире с отцом и еще с женщиной (сестра). Подросток проживает в другом месте, квартплата по долям. Сейчас службы по ЖКХ, просят оплатить большой долг (задолженность за комуслуги) нам за ее отца (отец лишен родительских прав и не работает нигде). что в таких случаях делать?!

вопрос №17100014
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Очевидно. Ничего. Просьба - не требование. Пускай выдвигают требования к тому, с кем они заключили договор (должна быть письменная форма ст.161 ГК РФ). Рекомендую подать заявление в организацию с истребованиям по информации об услугах и договорах, которые с вами и ребенком. После не ответа или отказа, заявление в суд по административному делу 5.39 КоАП РФ. Требуйте суд, чтобы он обязал выполнить получателя заявления ваши требования. А как только окажется, что письменного договора у них нет, то меняйте исковые требования на возврат незаконно полученных денежных средств на основании ст.312 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через некоторое время после приобретения мною квартиры, на мой почтовый ящик на имя предыдущего собственника пришло уведомление о том, что имеется долг за оплату домофона за 2012-13 гг (в то время там проживал предыдущий собственник). Кто должен оплатить этот долг? В договоре купли-продажи значится, что квартира приобретена без долгов.

вопрос №11360027
прочитан 12 раз

Точно не вы, пусть взыскивают с предыдущего собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст. 153 ЖК РФ).

Долги должен гасить прежний собственник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто оплатит долги.

вопрос №1749099
прочитан 80 раз

Вас это волновать не должно

Вы стали собственником с момента регистрации права собственности. И только с этого времени вы отвечаете за содержание комнаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долг за гараж с 2008 года. Сейчас хочу гараж продать. Могу ли оплатить долг только за 3 года.

вопрос №14141433
прочитан 3 разa

Согласно ст 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Вы можете так поступить. Даже если дойдет до суда, то суд пойдет Вам на встречу. Постарайтесь уладить ситуацию таким образом, чтобы потом не было проблем у покупателя. Да, Вы правы, только за 3 года, но нервы могут выматывать Вам и покупателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Магнитогорск.

Если Вы имеете в виду 3-х летний срок исковой давности - то попробуйте убедить в этом бухгалтера ГСК, а оплатив хоть 1 рубль - Вы восстановите срок давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение