К сожалению работаю в данный момент неофициально, но если меня уволят, либо я уйду сам, боюсь что не выплатят расчёт!

как мне поступить если я уволюсь, как мне в случае чего доказать что я работал на данном предприятие?

вопрос №17890025
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Артур Геннадьевич!

Если Вы работаете без трудового договора, то Вас и уволить не могут, а значит никакого расчета Вам не будут выплачивать, если Вы прекратите выполнять работы этого Заказчика.

Вам нужно хотя бы гражданско-правовой договор заключить, после чего при необходимости можно будет в суде доказать, что фактически Вы выполняли работы, как по трудовому договору (см. статью 19.1 Трудового кодекса РФ).

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на декретном месте, сама беременна могут ли меня уволить не дав уйти в декрет? Спасибо.

вопрос №5911988
прочитан 344 разa

Могут уволить только после рождения ребенка, Изучите ст. 261 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на декретном месте, сама беременна могут ли меня уволить не дав уйти в декрет?

вопрос №6403491
прочитан 311 раз

Нет, не могут.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работал по срочном договору. Ушёл сам, из за плохих отношений работодателя к рабочим. Мне не хотят выплатить зарплату?

вопрос №17335177
прочитан 4 разa

Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат вы имеете право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. При этом госпошлина не взимается. У вас остались еще вопросы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение