Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я выписала товар в интернет магазине. Посылка пришла на почту как неделю назад.

Но мне идут угрозы и смс и звонки с угрозами от этого интернет магазина. Угрожают если я не заберу срочно посылку, то они через суд мне дадут штраф 12000 за моральный ущерб. То пишут что уже написали исковое заявление и т.д.У меня пропало желание выкупать эту посылку в 250 грамм за 3900 р. Почему она такая лёгкая и угрожают., я хочу написать на них заявление за угрозы (моральный ущерб). Куда мне обратиться и что для этого надо.

вопрос №17890035
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Не обращайте внимания на смс.

По закону Вы вправе отказаться от получения товара без объяснения причин и без материальных последствий.

Так что ничего Вам не грозит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вскрыв посылку на почте, обнаружил не то что заказывал. Посылка наложенным платежом. Имею-ли я право сначала посмотреть содержимое а потом оплатить.

вопрос №12555632
прочитан 18 раз

Нет, посмотреть содержимое Вы не вправе. Сначала оплачиваете, потом получаете, либо сразу отказываетесь от посылки. Если уже получили и оплатили, то дальше разбирайтесь с продавцом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны сначала оплатить посылку потом может ли вскрывать. Если прислали не то, что заказывали, пишите претензию продавцу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт. Действия работников отделений почтовой связи регламентируются ФЗ «О почтовой связи», Правилами оказания услуг почтовой связи, Временным порядком приема и вручения регистрируемых почтовых отправлений.

Обычно работники почты не соглашается вскрывать до оплаты ссылаясь на пункт 4.5

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете право в присутствии работника почты осмотреть содержимое посылки с составлением акта. При этом, можете отказаться от заказа, как потребитель. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Со скольки лет можно получать посылки на почте?

вопрос №13084252
прочитан 7 раз

Посылку можно получить по документу, удостоверяющему личность с пропиской, а это паспорт. В России паспорта получают в 14 лет. Логично предположить, что с 14 лет можно получить посылку по своему паспорту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала на китайском сайте небольшие коробочки с накладными ресницами в количестве 38 штук, для личного использования (точнее скажем для личного обучения в домашних условиях). Посылка пришла на почту, но мне ее не отдают, т.к. таможня вместе с этой посылкой (а именно вес посылки 0.938 г) пристала уведомление с актом вскрытия и досмотра с требованием задекларировать товары. Пришла в таможню... они мне ничего толком не смогли объяснить и сказали звоните Таможенным брокерам или отказывайтесь от посылки (но при отказе нужно пройти еще кучу кругов), а брокеры сказали таким не занимаются, т.к. посылка слишком мала. Что делать? Куда обращаться? Как получить свою посылку? Помогите пожалуйста советом как действовать в этой ситуации?

вопрос №15482858
прочитан 190 раз

Обратиться с жалобой в прокуратуру, на действие сотрудников таможни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но действия таможни могут быть оправданы по закону? Но опять же пока ведь не признали коммерческой партией мою посылку, но и что для личного пользования посылка - устно не признают.

вопрос №15483006

Таможня формально права, не согласны - обращайтесь в суд.

Согласно подпункту 36 пункта 1 статьи 4 Таможенного кодекса Таможенного союза, товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом.

Согласно подпункту 16 пункта 1 статьи 4 Таможенного кодекса Таможенного союза, международные почтовые отправления - почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории таможенного союза, поступающие на таможенную территорию таможенного союза либо следующие транзитом через эту территорию и сопровождаемые документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза.

Особенности перемещения физическими лицами через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров для личного пользования определены главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза.

В соответствии со статьей 353 Таможенного кодекса Таможенного союза товары для личного пользования могут перемещаться через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, а также в международных почтовых отправлениях в соответствии с главой 44 настоящего Кодекса.

Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Евразийского экономического союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, установлен Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

В соответствии с пунктом 16 Приложения 3 к Соглашению, норма беспошлинного ввоза для НПО на товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Евразийского экономического союза, составляет не более 31 кг., таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро. При этом данная норма распространяется только на товары для личного пользования. Если товары пересылаются физическими лицами для личного пользования, таможенное декларирование производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой. В иных случаях (если подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения, фактический вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам, товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления) таможенное декларирование осуществляется с использованием декларации на товары.

Виды таких документов определены Инструкцией о порядке использования документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, в качестве таможенной декларации, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 310 (далее – Инструкция). При этом согласно пункту 5 Инструкции, таможенные декларации CN 22, CN 23, сопроводительный адрес CP 71, бланк-пачка CP 72, бланк Е 1 заполняются отправителем товаров путем указания сведений о пересылаемых товарах в бланках указанных документов в соответствии с расположенным на них печатным текстом.

Таким образом, товары, пересылаемые физическим лицам для личного пользования, декларируются отправителем товаров в вышеперечисленных документах. После предъявления товаров таможенным органом определяется их предназначение, в отношении товаров, предназначенных для личного пользования физических лиц, таможенным принимается решением об их выпуске, в ином случае, поскольку товары подлежат декларированию с использованием декларации на товары, принимается решение об отказе в выпуске товаров, задекларированных отправителем по предусмотренному актами Всемирного почтового союза документу, но не предназначенных для личного пользования.

В соответствии с подпунктом 36 пункта 1 статьи 4 Таможенного кодекса Таможенного союза, товары для личного пользования – это товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом.

Согласно пункту 3 статьи 352 Таможенного кодекса Таможенного союза критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования, устанавливаются международным договором государств – членов Евразийского экономического союза.

Пунктом 1 статьи 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее – Соглашение) определено, что отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных Соглашением;

характера и количества товаров;

частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

Кроме того, в соответствии с пунктом 36 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 мая 2016 года № 18 «О некоторых вопросах применения судами таможенного законодательства»

Цитата:
, отнесение к товарам, предназначенным для личного пользования, осуществляется исходя из совокупности следующих критериев: сведений, указанных в заявлении физического лица о перемещаемых товарах и самом лице, характера товаров, определяемого их потребительскими свойствами и традиционной практикой применения и использования в быту, количества товаров, которое оценивается с учетом их однородности (например, одного наименования, размера, фасона, цвета) и свидетельствует о явном превышении обычной потребности физического лица и членов его семьи, а также частоты пересечения физическим лицом и (или) перемещения им либо в его адрес товаров через таможенную границу (то есть количества однородных товаров и числа их перемещений за период времени).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посылка на почте, прочитала очень плохие отзывы, что обманывают, даже с людьми списывается, если не выкупают, что за это ждать?

вопрос №16278209
прочитан 4 разa

Очень мало информации. Корректный ответ невозможен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от посылки и товара на почте.? И какие издержки я должна оплатить при возврате товара или отказе от него. Спасибо.

вопрос №12372081
прочитан 72 разa

Можете отказаться. В этом случае Вы должны будете платить почтовые расходы, которые понес продавец в целях доставки этого товара Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

по закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от заказа товара если вы его заказали на сайте и в этом случае они в праве обратиться к вам и взыскать с вас почтовые расходы но они вряд ли это сделают потому что сумма очень небольшая А если просто отказаться от посылки от какого-то знакомого то вы вообще ничего не должны возмещать никому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отказаться от получения товара на почте. Это Ваше законное право. Будут угрожать судом, отправлять в суд. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете отказаться во всякое время до получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отказаться от получения посылки, но продавец имеет право требовать возмещения расходов на отправку посылки до места получения и обратно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отказаться от получения посылки просто не приходите за ней на почту. Продавец может обратиться в суд с иском о взыскании почтовых расходов только в случае если у него есть Документальное подтверждение вашего заказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сделал заказ в интернет магазине понял что это мошенники. Хотел отменить не берут трубку. Могу я отказаться от посылки на почте?

вопрос №16781865
прочитан 6 раз

Вы оплатили Товар? Если нет, то тогда ничего не предпринимайте!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете полное право не брать посылку, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, до оплаты посылки на почте России посмотреть её содержимое?

вопрос №11844645
прочитан 27 раз

---Здравствуйте, Могу ли я, до оплаты посылки на почте России посмотреть её содержимое,-нет конечно. Никто вам не разрешит её вскрывать. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только после оплаты вы можете получить посылку.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"...до оплаты посылки на почте России посмотреть " - нет, не можете, нужно получить, оплатив и если есть претензии по качеству содержимого посылки, то почта не несёт ответственности (если нет претензий по пересылке)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение