Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заказали роллы на дом. Как всегда они принесли роллы закрытые в пакете, взяли деньги и убежали.

Когда я открыла пакет, то не увидела маркировок об изготовлении товара, содержании товара, веса товара, сроков изготовления, сроков годности и ТД. В результате позвонила, чтобы узнать, с чем это связано. Почему нет маркировки. Мне ничего внятного не ответили. Попросила вернуть деньги. Но деньги мне возвращать отказались. Сказали если вам это важно, приезжайте, мы вам налепим наклейки с датами. Я вызвала полицию. Составила заявление, что они не хотят возвращать деньги. После этого всего мы все же решили доехать до них и поговорить, но нам никто не открыл и не пустил. Взяли роллы все. Я очень спокойно говорила, попросила открыть и предоставить мне документы на продукцию, мне отказали. Ссылаясь, что у них сейчас, во время пандемии, закрыто все и впускать никого не будут. Что делать дальше? Будет ли полиция участвовать в данном споре? Или будет очередная отписка.. Пожалуйста напишите пожалуйста ответ.

вопрос №17890039
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Было бы правильным отправить роллы без маркировки прямо в Роспотребнадзор чтобы по полной программе проверили эту богадельню! Насколько я поняла, вы вернули их продавцу?

Если остались какие либо доказательства, рекомендую направить жалобу в Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Катя, ну ведь они хотели устранить этот недостаток. Честно, не вижу особого смысла в этом споре. Полиция участвовать в споре не будет. Насчет "отписки" Вы угадали. Можете обратиться в Роспотребнадзор, возможно их оштрафуют, если найдут нарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок годности мясного полуфабриката с 13.04 до 17.04.17.04 последний день годности продукта или нет.

вопрос №17249486
прочитан 5 раз

Последний день срока годности. После 24:00 уже закончится срок годности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр Киргизии и у меня права киргизские но без срока годности можно ли мне работать на такси.

вопрос №14264076

Нурсултан! Работать водителем такси на территории России Вы можете только с российским водительским удостоверением, Вам надо его получить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 01 июня 2018 иностранным гражданам следует заменить свои национальные права на российские. Исключение составляют страны, в которых русский язык признан официальным языком. Это Кыргызстан и Беларусь. Вам менять права не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок годности мед. справок для военкомата.

вопрос №17029240
прочитан 8 раз

Уточните, пожалуйста, срок годности каких именно медицинских справок вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок годности нотариально заверенной копии аттестата?

вопрос №7718164
прочитан 76 раз

Срок годности нотариально - удостоверенной копии любого документа, в том числе аттестата не ограничен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17553726
прочитан 2 разa

Срока действия нет! Полагаю что надо руководствоваться разумными сроками! ГЛАВНОЕ дата заверения должна быть не раньше даты принятия решения о создании Общества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила коробку конфет в подарок, а у нее через 7 дней заканчивается срок годности! Имеет ли право магазин продавать такие продукты? Можно ли вернуть?

вопрос №12603014
прочитан 18 раз

Конфеты не считаются просроченными, поэтому, вернуть товар в магазин Вы не сможете. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет право, если на момент конфет вами срок годности не истек. Если истек, то конечно конфеты продаже не подлежали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! Магазин имеет право продать продукты, у которых не истек срок годности; вернуть конфеты Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок годности выписки из егрн.

вопрос №12967472
прочитан 18 раз

Срок годности выписки максимально один месяц, но сейчас зарегистрировать право собственности на недвижимость можно даже в течение 10 дней

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок годности выписки из егрн определяется тем, кому вы предоставляете выписку, для некоторых выписка действительна всего 1 день, например для нотариусов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данная выписка действует в течение 1 месяца после ее получения, если срок прошел, то нужно заказывать новую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписка из егрн срок действительности для налоговый.

вопрос №12967483

Налоговая инспекция вообще не просит никогда выписку из реестра прав на недвижимое имущество, потому что рос реестр напрямую им передает все сведения ежемесячно

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение