Колледж требует работать по специальности - что говорит закон?

• г. Самара

Я студент выпускного курса. В колледже сказали, что мы имеем право работать только по специальности во время работы, а не по специальности только в свободное от учёбы время. Также требуют, чтобы мы сейчас устроились работать по специальности, а те, кто уже работает, должны найти новую работу. Есть ли какой-то НПА, который может подтвердить требование колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас нет никаких контрактов и соглашений, что вы должны производить выплаты за обучения, работайте где хотите. КРФ разрешает.