Проблемы с водоснабжением - давление воды ниже нормы на протяжении трех недель.

• г. Ростов-на-Дону

Норма поставки воды согласно опубликованному на сайте водоканала от 0.3 до 6 кг/см 2, у нас уже на протяжении 3 недель давление 0.112 кг/см 2, это на улице на высоте 10 литрового ведра, в дом вода не поступает.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны писать претензии о перерасчете за недопоставленные услуги или оспаривать начисления в суде. А не будете платить-взыщут принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом в садоводческом товариществе с незаконной врезкой к центральной трубе с/т.Каждый месяц платим за воду в казночейство с/т.У водоканала договор на поставку воды с ст.Сейчас волоканал грозит отключением воды к нашему дому за отсутствие тех. документации на подведение к дому воды (узаконить все мы согласны) Но могут ли нам отключить воду? Правомерно ли это?

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

У меня в доме нет воды, пользуюсь колонкой. Вода не от водоканала, а от организации. По приказу директора - колонку с улицы убрали, на воду договор у меня заключен. На улице еще 1 человек без воды в доме, правда без договора. Кому мне жаловаться? Остальные дома воду подвели, мне предлагают то же самое, пока нет денег. Когда был пожар рядом на улице - эта единственное место в округе-где брали воду. Директор отключила еще и другую улицу - но это далеко от нас, там 20 домов остались без воды, насчет договоров на воду я не знаю. Это получается нарушение прав человека и пожарной безопасности? С нами директор разговаривать не хочет-она хозяйка, что хочет, то и делает. С кого начинать жаловаться?

Порыв водопровода принадлежащие водоканалу. Был затоплен частный дом. Пострадала бытовая техника, Эл. инструмент, вщи, овощи в подполье, воды в доме было 30 см.30 января 2021 г в Г. Омске, через двери вода затопила сенки и вытекала на улицу, температура на улице - 15, пока устраняли аварию, затопило и ограду. Написал водоканал чтобы прислали представителей для договорённости о возмещении ущерба. Никто не звонит и не приезжает. Сегодня 5 февраля авария повторилась, вода заполнила подпол в дом непоступила, водоканал устранил порыв, никто с юристов водоканала не приехал. Когда поступала вода звонил в МЧС, ответили что они хатоплением не занимаются а в водоканал в это момент откачивал воду из колодца с техникой проблемы не хватало. Что делать?

Произошла утечка холодной воды в колодце на улице. Приехали с месного водоканала и перекрыли воду. Четыре дома остались без воды. Одна жительница поехала в водоканал чтобы сделали и подключили воду. С неё за работу затребовали 13000 тысяч. Законно ли это?

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Купила дом. Пытаюсь переоформить документы по воде. Водоканал отказывается переоформлять требуя провести новую тех. документацию. Старый проект сетей от 1993 г с колонной на улице во дворе. Сейчас этой колонки нет, завершена в дом вода и т.д. за двором есть мой колодец с счётчиком и от него уже на участок вода. Имеют ли право водоканал требовать снова делать проект воды, если я все равно плачу по счётчику. Он на улице. Канализация нет. Только вход воды и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях у соседей протекла вода и стала топить двор и соседние жилые помещения - соседи не проживают здесь и их настоящего места жительства никто не знает. Представители водоканала перекрыли общую трубу и теперь мы без воды уже третий день. Какие меры нам предпринять для того чтобы нам воду включили? Могут ли представители водоканала вскрыть квартиру и отключить воду? У нас автономное отопление и при отсутствии воды падает давление в котле - то есть у нас не будет скоро и тепла - на улице минус 15.

В моём доме после опрессовки из горячего крана течёт холодная вода. В общей сложности воды нет уже 10 дней. На все вопросы водоканал отвечает расплывчато-воды не будет до окончания работ. После общения с сотрудниками водоканала создаётся впечатление, что люди заведомо врут-сначала рекомендовали сливать воду, пока не согреется, потом обещали дать воду вечером, потом, ссылаясь на многочисленные аварии, просили подождать 2-3 дня. Ждем уже неделю, вода так и не согрелась. Куда обратиться с жалобой, чтобы вопрос с водой как-то начали решать?

У меня вопрос по аварийной службесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение