Что делать, если старый собственник скрывается при оформлении автомобиля в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину 22.09.2020 по договору купли-продажи, страховой полис оформила на себя 26.09.2020,30.09.2020 пошла оформлять в гибдд, выдали наложение на ограничения регистрационных действий на авто от 29.09.2020 на старых собственников авто, что делать в этом случае, если старый собственник скрывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратится к приставу-исполнителю с заявлением об исключении из описи ареста чужого имущества.

Если откажет, обжаловать действия в районном суде.

Ольга, необходимо знать кто наложил запрет на рег. дейтсвия? Уточните... бумага от ГИБДД на руках у вас?

В вашем случае снять запрет возможно.

У вас несколько способов:

1.Заплатить его долг, снять арест и зарегистрировать право

2.Обратиться в суд с иском о расторжении договора и встать в очередь за получением (ни машины, ни денег)

3.Ездить на ней и не регистрировать свое право.

Заявление приставу о снятии запрета и при отказе в суде решать вопрос, КАС РФ. Можете расторгнуть ДКП, однако денег вы наверняка не увидите.