Как можно провотизировать квартиру сироте не дожидаясь 5 лет.

• г. Оренбург

Как можно провотизировать квартиру сироте не дожидаясь 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя. Приватизировать можно только квартиру, находящуюся в социальном найме. Такой договор с Вами могут заключить только по истечение пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Приватизация жилого помещения, относящегося к специализированному жилфонду возможна только с согласия собственника-местной администрации на основании ст.4 Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Обратитесь в местную администрацию с соответствующим заявлением с обоснованием необходимости приватизации жилья, возможно Вам пойдут навстречу, если это не будет противоречить законодательству субъекта РФ и нормативным актам органов местного самоуправления.

Но, исходя, из практики приватизировать вы не сможете ранее 5 лет, увы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира от государства, так как я сирота, как можно её привотизировать быстрее, но не дожидаясь 5 лет. При каких обстоятельствах можно сделать?

Можно ли сироте привытизировать квартиру не дожидаясь истечения 5 лет?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Жилищное законодательство можно ли сероте превотизировать квартиру не дожидаясь пяти лет.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, в договоре соц найма прописано 6 человек. Зарегистрировано по адресу регистрации 2 человека. Хотим провотизировать квартиру. Можно ли её провотизировать только на двоих человек кто прописан по адресу регистрации. Остальные там не проживают.

Я получил квартиру как сирота 2 года назад. Могу ли я приватизировать квартиру досрочно? Не дожидаясь окончания 5 летнего срока договора найма. Договор найма на 5 лет делается для того что бы дети сироты одаптировались. Мне 28 лет.

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение