Вопрос об отправке документов без электронной подписи в арбитражный суд

• г. Москва

Мы отправили в арбитражный суд документы через мой арбитр, перед отправкой документов просили подписать электронной подписью и отправить документы без подписи. Мы отправили документы без подписи. Примет ли арбитражный суд данные документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на документах есть электронная подпись - то примут. Хотя, лучше отправлять документы по обычной почте.

Тест вашего вопроса составлен несуразно. "Просили подписать" и "отправить без подписи" взаимно исключаются и одновременно быть не могут.

Документы без подписи не принимаются, никогда и ни при каких обстоятельствах.

Обязательно подписание простой электронной подписью (через ЕСИА на госуслугах) для скан-копий, или в форме электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). При этом если есть ходатайство об обеспечении иска, оно подписывается только УКЭП.